4,7

"Большая книга общения с ребенком" - представляет собой дополненное и переработанное издание книг "Общаться с ребенком. Как?", "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" и специальных глав, посвященных…
Серия: Мир общения
Издательство: АСТ

8 февраля 2023 г. 19:14

5 Большая книга общения с ребенком. Юлия Гиппенрейтер

Цитата:

Ребенок – это чудо, которое живет рядом с нами

Впечатление: Еще одна книга для "ленивых", вобрала в себя все самые удачные выжимки из двух основных книг автора, именно она у меня осталась в бумажном варианте и именно ей можно заменить две предыдущие книги. В книге есть целые старые главы и есть новый материал, который удачно дополнил всю картинку общения с ребенком.

Все, что смогла опять отметила в цитатах, в лайфхаках, а так только брать и читать. Когда читаешь по 3-му кругу за небольшой промежуток времени информацию, она прямо откалывается на подкорочке и уже проще достается в консультациях родителей-проверено :)

О чем книга: Автор дает практические советы о том, как выстраивать отношения с ребенком, как наладить общение, если оно испортилось.

Читать\не читать: читать

ISBN: 978-5-17-092653-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 7000 экз.

Кураторы

8 февраля 2023 г. 19:14

5 Большая книга общения с ребенком. Юлия Гиппенрейтер

Цитата:

Ребенок – это чудо, которое живет рядом с нами

Читать\не читать: читать

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

23 октября 2019 г. 06:56

5 Книга, к которой стоит вернуться

Мне кажется, произведения Ю.Б.Гиппенрейтер стоит не только читать всем родителям, но и возвращаться к прочитанному раз в несколько лет. Ведь когда ребенок маленький, сталкиваешься с одними проблемами (например, кризис 3-х лет и вечное "нет"), когда первоклассник начинает школьную жизнь - на первый план выходят вопросы с уроками, а с подростками появляются уже совсем другие трудности.

В данной книге рассказано о воспитании детей в общем, но и много конкретных примеров и разборов разных ситуаций. Тут говорится о принятии детей, о предоставлении им свободы выражения своих чувств, о поисках компромиссов в спорных случаях. Даны советы родителям об

уважении к личности ребенка, признание его прав на собственные желания, чувства и ошибки, внимание к его заботам, отказ от родительской позиции…

Подборки