Nancy Drew solves her first mystery when the accidental rescue of a little girl who lives with her two great-aunts leads on an adventurous search for a missing will.
Серия: Nancy Drew Mystery Stories
Цикл: Детективные истории Нэнси Дрю, книга №1
Издательство: Grosset & Dunlap

Autumntoday

28 марта 2024 г. 05:43

3.5 Хорошие веянье легкости, но нужно привыкнуть к менее раскрытой обычности

Давно задумывалась над прочтением цикла о знаменитой девушке-сыщицы Нэнси Дрю и тут, время пришло.

Несмотря на свой маленький объём, книга в большей мере мне понравилась. Слог в ней весьма простой и читается довольно быстро, без каких-либо заковырок. На атмосферные описания история тоже не богата, но могу сказать, что лишь когда я дочитала произведение до конца, я поняла, что в некотором роде это не мешает повествованию и можно сказать, что уместно. Как-то вот неуловимо, в памяти остается яркость, свет, легкость и передача всего настроения.

Наверное, со мной сыграли некие ожидания, ведь я с детства люблю Нэнси и игры за ее расследования, а тут книга и образ, который у меня сложился давным-давно, немного не вязался с книжной версией. Но в итоге, я смогла преодолеть этот порог и стала…

ISBN: 9780448095011

Год издания: 2002

Язык: Английский

Hardcover, 180 pages

Возрастные ограничения: 11 — 14 лет

Первая книга о приключениях Ненси Дрю. Автор: Милдред Уирт Бенсон. Первое издание книги: 1930 г.

Нэнси Дрю (2019 – ...)

Autumntoday

28 марта 2024 г. 05:43

3.5 Хорошие веянье легкости, но нужно привыкнуть к менее раскрытой обычности

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

13 февраля 2023 г. 13:41

4.5 Удачное знакомство))

Я уже давно засматриваюсь на этот цикл о юной сыщице)) А тут в одной из игр мне как раз представилась возможность познакомиться с данным циклом (пусть и выпала мне третья по счёту книга, но начать я решила с первой, тем более сроки пока позволяют) Помню, у моей старшей дочери в детстве была компьютерная игра с Нэнси Дрю, в которую я тоже с удовольствием играла)) А вот познакомиться с литературной версией мне посчастливилось только сейчас. Я понимаю, что этот цикл рассчитан на детскую и подростковую аудиторию, тем не менее первая история мне понравилась, несмотря на возраст)) Вообще, я люблю детективы (всегда любила) и детскую литературу тоже, поэтому детский детектив мне зашёл на ура)

Итак, перед нами молодая 18-летняя девушка Нэнси Дрю, дочь успешного и уважаемого в городе адвоката,…

Подборки