Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул! Книга 3

Мария Аксенова

3,8

Читая эту книгу, почувствуйте себя равноправным собеседником, ведь вы общаетесь не с поучающим вас специалистом, а с человеком, которому так же, как и читателю, небезразличны судьба и состояние…
Издательство: Центрполиграф

Coffee_limon

16 июня 2013 г. 17:26

В сентябре прошлого года дала себе обещание прочесть все три книги Марии Аксеновой из серии "Знаем ли мы русский язык". Сначала ждала в бесплатной электронке, потом не выдержала и купила на Литрес. Не жалею. Вторая книга показалась мне несколько менее интересной, повторяющей известные факты. А вот третью прочла с таким же удовольствием, как первую. Бойко, с юмором, познавательно. Всегда хотела быть учителем. Если бы стала, обязательно преподавала бы детям именно в такой манере. Уверена, только в таком виде информация становится доступной, а учеба превращается не в зубрение и мучение, а радость и познание. Очень интересные темы и действительно яркие примеры. Не знаю, я некоторые отрывки читала вслух всем окружающим и с удовольствием поддерживала дружный хохот.

Даже теряя сознание от смеха,…

ISBN: 978-5-227-06914-6

Год издания: 2016

Coffee_limon

16 июня 2013 г. 17:26

Даже теряя сознание от смеха,…

1 мая 2013 г. 00:03

Раздача издательства "Центрполиграф"

Книга маленькая по объёму и, к сожалению, содержанию. 85% фактов известны любому человеку, который в школе получал по русскому языку отметки "4" и "5". Нет, она хорошая, но... для школьников - на это указывает также очень лёгкая и наивная манера изложения материала. ничего плохо сказать не могу, просто я не попала в целевую аудиторию. Автору бы учебники для средней школы писать :)

Подборки