3,6

Всю свою недолгую жизнь Ноа, круглая сирота, моталась по детским домам. Она научилась выживать в одиночку и никому не доверять. А еще Ноа стала первоклассным компьютерным хакером. Но однажды она…
Издательство: Аудиокнига своими руками

long-playing

2 августа 2018 г. 21:21

2 ЧУИМ

Главная героиня пришла в себя на операционном столе в подозрительного вида ангаре. На груди шрам от недавнего разреза, в руке иголка капельницы... "Адреналин" - бодро подумала я. Вот если бы... Но нет. В процессе выяснилось, что ей 16 лет (переводчик иногда зовет ее женщиной)... главным героям 18-19... и все они поразительно красивы (так и написано, да). "Бегущий в лабиринте дивергент" - уныло подумала я. И тут уж не промахнулась. Часть про хакерскую братию нагло стянута с нетленки Ларссона. Никакой развязки еще и близко не предвиделось, когда я уткнулась в страницу с благодарностями. Оказывается, это первая часть трилогии, а остаток серии так и не перевели. И не надо.

Не оборачивайся, роман

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Год издания: 2015

Исполнитель: Пухов Сергей
Цикл/серия: Misterium
Жанр: Триллер (young adult, то есть литература для подростков)
Издательство: Аудиокнига своими руками

2 августа 2018 г. 21:21

2 ЧУИМ

25 сентября 2017 г. 20:39

Со спойлерами

Произведение не понравилось, осталось ощущение зря потраченного времени. Возможно, фильмом бы ещё более-менее воспринялось, тут же глаза некоторые детали "замозолили", вчитываться в происходящее не хотелось, единственного наиболее приятного по чертам характера героя не пощадили, а от лица которых ведётся повествование — не внушают доверия.

Обо что споткнулся:

1. Очнуться через три недели после операции и сразу начать скальпелем размахивать и на пожарной машине разъезжать (молодой девушке) — неправдоподобность чувствуется. 2. Шутка что ли такая несмешная: Ноа говорит

— Ненавижу негатив, — пробормотала Ноа.

, а перед фразой действие:

Ноа нахмурилась и ответила ему двойным апперкотом, которому научилась на собственном печальном опыте, когда сама получила такой же. Кулак…

Подборки