3,9

Книга получила положительную оценку Святейшего Патриарха Кирилла и благословлена для активного распространения в обществе.
Издательство: Свято-Троицкая Сергиева Лавра

1 января 2022 г. 12:45

Мне очень понравилась эта книга. К сожалению, в наше время молодёжь часто в общении использует ненормативную лексику . Им кажется ,что используя в свей речи мат они становятся взрослее и круче, но это совсем не так. Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон автору этой книги за то , что он открыл нам глаза и очень доступно объяснил всё то , что скрывается за этими словами . Советую всем прочитать.

Слово спасения

Кураторы

1 января 2022 г. 12:45

StellaStarks

5 сентября 2018 г. 10:14

Меня история русского мата никогда особо не интересовала,т.к. в нашей семье его никогда не употребляли и не употребляют (спасибо в первую очередь маме, бабушке). Но засилие матерщины на TV, популярность программ с ненормативной лексикой, сквернословие вокруг , конечно начинают здорово раздражать. Хочется найти хорошие аргументы в спорах с теми 20%-тью громогласными оппонентами (80% людей не одобряют мат),которые защищают " свободу самовыражения". Слова епископа Митрофана будут для меня хорошим началом для дальнейшего изучения темы.

Брошюра оказалась очень интересная и познавательная. В этом небольшом исследовании епископа Североморской епархии вы найдёте ответы на следующие вопросы (причём ответы ни только с точки зрения христианской веры , но и с точки зрения психологов,…