Молка Лазарева - Фрейлина специального назначения
Фрейлина специального назначения 3,8

Кто такие фрейлины? Красивые девушки, которые вышивают крестиком, пудрят носики и таскаются за королевой? Ошибаетесь! Фрейлины — это те, кто должен прикрыть собой коронованную особу, прицельно попасть отравленной шпилькой в наемного убийцу, суметь определить на запах яд и распутать клубок дворцовых интриг. И учат их этому в Высшей Военной Академии Магии. Именно сюда мне почему-то удалось поступить и... сразу угодить в кучу неприятностей, опасностей и приключений. Я недовольна? Снова ошибаетесь! Ведь отныне моя жизнь уже никогда не будет скучной.
Серия: Академия Магии
Цикл: Фрейлина специального назначения, книга №1

9 июля 2021 г. 13:41

3.5 Съедобно, но не более

Взялась я за эту книгу, потому что искала нечто с аристократами, прекрасными костюмами и дворцовыми интригами. И это произведение подходило по всем пунктам.

Попаданка? Почему бы и нет? Давно ко мне в дом такие не заглядывали.

Как написано

Бойкое начало и вполне приличный язык, но вот что-то внутри меня шевельнулось, какой-то неприятный червячок, что-то было мне по вкусу…Поняла я что немного позже. Написание примитивное, вполне читабельно, но удовольствия…Не доставляет. Также повествование обильно смазано словечками, которые вышли из моды лет так уже десять. И если первое я могу худо-бедно стерпеть, то второе…. Ух, скажу честно, было тяжело.

Как рассказано

Почему же так много было этого подобия молодёжности? Всякие звери вроде «мимишность», «кавайка», «няшка» и прочие. Я пришла к выводу, что…

Фрейлина специального назначения — Молка Лазарева, роман

ISBN: 978-5-699-90264-4

Год издания: 2016

Количество страниц: 384
Формат: 125x200

9 июля 2021 г. 13:41

3.5 Съедобно, но не более

Попаданка? Почему бы и нет? Давно ко мне в дом такие не заглядывали.

Как написано

Как рассказано

akira_ksenia

Лисий дух

31 января 2021 г. 10:41

#Пуффендуй_К #серийные_убийцы_2_0

Когда я искала что почитать, мой запрос бы прост: попаданец, академия магии и какие-нибудь приключения. Сейчас расскажу о том, насколько мой запрос удовлетворился...

В целом читать было легко, поначалу даже находишься в каком-то ожидании приключений, которые в дальнейшем сложатся в одну картинку. Но увы, первая часть не дает никакого намека на какой-нибудь заговор, только в конце становится очевидно, что что-то закручивается... К сожалению, этот процесс происходит за кулисами повествования.