4,4

Книга рассказывает о приключениях молодой ведьмы Кики. Ее мать также является ведьмой, а отец нет. Кики исполняется тринадцать лет и она должна улететь из родительского дома и провести год своей…
Цикл: Ведьмина служба доставки, книга №1

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

21 января 2024 г. 16:26

4 Очаровательная книга для всех возрастов

Книги Эйко Кадоно наконец-то переведена на русский язык. «Ведьмина служба доставки» это очаровательная небольшая книга, которая, хоть и написана для юных читателей, доставляет настоящее удовольствие читателям любого возраста, ищущим немного волшебства в своей жизни.

Кики - очень интересный персонаж, за которым интересно следить в её путешествии взросления. Кадоно воплощает ее в жизнь как динамичную личность со своими причудами, недостатками, большим количеством обаяния и застенчивым самоанализом. В поездке ее сопровождает ее постоянный спутник - язвительный черный кот Дзидзи.

Книга подается эпизодическими приключениями Кики, где она узнает, что значит стать самостоятельным человеком, найти свой путь в большом мире и открыть для себя волшебство, существующее в повседневной жизни вокруг.

Если…

Ведьмина служба доставки

Перевод: Руслан Матвиенко

Год издания: 2016

Тираж: 10 экз.
Формат не указан, по факту 155x210 мм.
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 160

1989 - Ведьмина служба доставки / Majo no takkyûbin (аниме; режиссер: Хаяо Миядзаки; Япония)
2014 - Ведьмина служба доставки / Majo no takkyûbin (режиссер: Такаси Симидзу; в ролях: Фука Косиба, Таданобу Асано)

Кураторы

O_o Pelmeshko (pelemeshka)

21 января 2024 г. 16:26

4 Очаровательная книга для всех возрастов

Если…

Allenochka

Специалист по хлебу, салу и мягкому металлу...

7 февраля 2024 г. 21:11

Детская книга о милой ведьмочке Кики, которая начинает самостоятельную жизнь и сталкивается с трудностями сепарации) в достаточно упрощённой форме здесь рассказывается о поиске себя в профессии, о становлении личности, о давлении общества, разных личностных переживаниях и зарождении первой любви. Достаточно мило и позитивно написано, для маленьких деток в самый раз. Но меня как-то эта история не зацепила, то ли Кики меня раздражала, то ли упрощение сюжета и жизненных проблем снизило впечатление, а может быть отсутствие глубоких личных переживаний свело весь сюжет к картонным шаблонам. Рекомендую эту книгу читать своим деткам, она как раз не травмирующая, без переживаний за героиню и иногда даже встречаются весёлые моменты. В этой серии есть ещё 4 книги, если не ошибаюсь, но продолжать я…

Подборки