Сказки дядюшки Римуса. Братец кролик - рыболов

Джоэль Харрис

4,5

В далекие-далекие времена Братец Кролик слыл самым хитрым из зверей. И лучше всего на свете удавалось ему обводить вокруг пальца коварного Братца Лиса. В этой книжке вы прочтёте забавные и…
Серия: Волшебники кисти
Издательство: Акварель, Книжная лаборатория

Marikk

Чего-то немного знаю)))

25 июля 2019 г. 23:22

книга содержит 4 сказки из оригинального сборника. К сожалению, не могу сказать, адаптированы они или опубликованы в изначальном виде. В любом случае, если где-то что-то и урезано, то ребенок этого не заметит. Сказки сами по себе очень интересные и написаны с большой долей юмора. Если с ребенком немного сказку обсудить, то и он с радостью посмеется над проделками хитрого братца Опоссума и не менее хитрого братца Кролика. Иллюстрации на каждой странице, выполнены в интересной манере, моим понравилось их рассматривать. А старший даже и хихикал над проделками героев. Язык изложения прост и лаконичен, поэтому можно смело брать и для первого самостоятельного чтения

ISBN: 978-5-4453101-8-1

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 48 стр.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

25 июля 2019 г. 23:22

16 августа 2013 г. 15:25

Некоторые названия книг я помню с детства. Но, увы, только названия. То ли эти книги я слушала где-то один раз, то ли один раз прочла сама, — даже в этом я не уверена. В памяти сохранилось лишь горячее желание прочесть их снова.

Так произошло и со сказками дядюшки Римуса. Кажется, мы проходили их в младших классах. Я запомнила, что там про братца Кролика («не бросай меня в терновый куст») и еще что дядюшка Римус был негр.

И вот теперь эта книга с иллюстрациями Игоря Олейникова. Во-первых, сказки отличные, ну да это классика, тут и говорить не о чем. Во-вторых, иллюстрации. Впрочем, это типичный «олейниковский» стиль — своеобразные, но безмерно притягательные рисунки. Я в восторге, а вот как отнесутся к ним малыши, не возьмусь предсказать. Так что «дарите осторожно».