4,6

Долгие луны клан горных котов мирно жил в суровых горах, возле заснеженных пиков. Но с каждым годом зимние холода становились все суровее, дичь стала покидать горы, а в сердце старой…
Серия: Коты-Воители
Циклы: Коты-воители, книга №1
Коты-воители. Начало племен, книга №1
Издательство: Олма Медиа Групп, Просвещение

20 ноября 2023 г. 14:43

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Порхающая птичка, котенок клана падающей воды. Умерла от голода.
2. Звонкий ручеек, клан падающей воды. Была унесена орлом, при переходе через горы
3. Тенистый мох, клан падающей воды. Сбит машиной на дороге
4.Лис, кот из племени чистого неба. Напал на Серое крыло и тот защищаясь убил его
5,6,7.Гроза, бродяга, которая какое-то время жила с чистым небом. Погибла под обломками здания, когда его сносили. Она пыталась прикрыть собой своих котят, но двое погибли вместе с ней

Солнечный путь, роман

Перевод: В. Максимова

ISBN: 978-5-09-042254-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 12000 экз.
Перевод: Максимова В. А.

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

20 ноября 2023 г. 14:43

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Порхающая птичка, котенок клана падающей воды. Умерла от голода.
3. Тенистый мох, клан падающей воды. Сбит машиной на дороге

lisunml

27 июля 2023 г. 20:39

3.5 Спойлер Солнечный путь

«Начало племен» - приквел к основной истории, в котором мы должны узнать о появлении племен.

Долгое время горные коты жили в суровом месте, где было слишком мало дичи, а зимнее холода становились все страшнее. Несмотря на то, что горы – их родной дом, некоторые коты все же решают отправиться на поиски нового жилища.

Серое Крыло – один из котов, который верит в то, что холода отступят, а дичь вскоре вернется. Но «неожиданные» обстоятельства вынуждают его отправиться в неизведанные места. На мой взгляд, довольно странные уговоры были со стороны его матери, что раз маленький младший брат пошел догонять путешественников, то и Серое Крыло должен пройти весь путь с ним, ведь тот не захочет вернуться в горы. Хотя, по идее, наш главный герой мог просто помочь ему добраться до отряда, а затем…

Подборки