4,5

Знаменитые немецкие сказочники братья Якоб и Вильгельм Гримм собрали и записали свои волшебные истории уже более двухсот лет назад. Для многих поколений детей эти Сказки стали проводником в мир…
Серия: Волшебные сказки
Издательство: НД Плэй

27 июня 2023 г. 11:20

Прочитала я мелкому эту книгу, и как-то удивлена была. А где трубадур и принцесса? Честно была уверена, что мультик снят по сказке, а оказалось, то была фантазия мультипликатора. И мелкий кстати тоже заканючить, где песенки и прочее. Сказка добрая, учит не опускать руки, хотя кажется, что жизнь «повернулась к тебе причинным местом». Но и не только этому, не стоит гиперболизировать свой страх, нужно верить тому что может потрогать и почувствовать, а не тому что генерируют воображение. Пожалуй с мелким продолжим читать сказки братьев Гримм)))

Бременские музыканты, сказка

Принц-лягушка, сказка

Рапунцель, сказка

Перевод: Наталия Полянская

Сказка о рыбаке и его жене, сказка

Горшочек, вари!, сказка

Сапожник и эльфы, сказка

ISBN: 9785001078029

Год издания: 2019

Художник: Танев Кирил, Тодорова Лилия, Кметова Диляна все
Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 7000
Формат: 170x240

Гримм(сериал 2011 – ...) Сказки, мотивы которых используются в сериале: Красная Шапочка, Три медведя, Царица пчёл, Синяя борода, Гамельнский крысолов, Три поросёнка, Рапунцель, Джек и бобовый стебель, Храбрый портняжка, Гензель и Гретель, Дзёрогумо, Андрокл, Гениальный вор.

27 июня 2023 г. 11:20

27 февраля 2023 г. 18:55

Мне очень понравилась эта сказка. В ней нет людоедов и злых колдуний, как в других сказках братьев Гримм. Главные герои — простые добрые люди, только очень бедные. Однако и в их жизни случается чудо... Хорошая, добрая и забавная сказка. Советую прочитать.

Подборки