3,9

Доктор психологических наук Сьюзан Уэйншенк написала продолжение своего легендарного бестселлера «100 главных принципов дизайна», используя последние открытия в области психологии, нейропсихологии,…
Серия: Современный дизайн
Издательство: Питер

27 февраля 2024 г. 01:28

4 конспект про

Смотреть прямо в камеру и в зрителей: это дает уверенность и убедительность.

Девушкам давать менее сложные графики и больше картинок

«Вот какой вывод я сделала из исследований Миклса: если людям нужно принять сложное решение, у вас как у дизайнера есть два варианта действий:1. Предоставить все необходимые сведения, объяснить, что эту информацию следует обдумать, и не принуждать к немедленному принятию решения. Скажите, что решение должно занять некоторое время.

2. Предоставить всю важную информацию, попросить сфокусироваться не на ее анализе, а на своих ощущениях, и сразу же принять решение.»

В стрессе женщинам не давать рисковые варианты

Мужчины выберут там где больше выгоды и наплевать какой риск

Выпускать продукты после праздника в наступный день

«Выводы

• Если вам в первую очередь важно,…

ISBN: 978-5-496-02239-2

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 288стр.
Тираж: 2500
Формат: 70x100/16

27 февраля 2024 г. 01:28

4 конспект про

Смотреть прямо в камеру и в зрителей: это дает уверенность и убедительность.

Девушкам давать менее сложные графики и больше картинок

В стрессе женщинам не давать рисковые варианты

Мужчины выберут там где больше выгоды и наплевать какой риск

Выпускать продукты после праздника в наступный день

«Выводы

• Если вам в первую очередь важно,…

29 августа 2021 г. 18:16

4 Интересные факты и исследования

Книга действительно наполнена интересными фактами про мышление человека, а также про особенности его поведения и восприятия информации. Это важно знать любому дизайнеру и разработчику. Но под конец, если честно, повествование меня немного утомило.