4,6

Серия: Волшебные сказки
Издательство: Интербук, ИПП "Янтарный сказ"

23 апреля 2024 г. 08:38

Только в 30 лет я узнала, что у этой книги есть продолжение Конечно, я читала ее в детстве, но сейчас мне понравилось больше. Возможно, потому что был благодарный слушатель. Вообще эта книга очень интересное явление в литературе. По существу это ретеллинг, хотя в то время, когда он создавался, такого термина еще не было. Более того, я бы отнесла этот цикл к жанру фэнтези, ведь автор создает целую страну, населенную волшебными существами, живущими по своим законам. Это круто. Сняла балл за отрубленную голову кота

ISBN: 5-7664-0631-2

Год издания: 1992

319 с. : ил.
Худож. А.А. Христинин

23 апреля 2024 г. 08:38

SollyStrout

12 марта 2024 г. 22:14

Эта книга – вторая из цикла «Волшебник Изумрудного города». Первая книга «Волшебник Изумрудного города» написана на основе сказки Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», но стала самостоятельным произведением. А вторая книга написана Волковым спустя почти четверть века.

С первоисточником я не знакома, но герои книги «Волшебник Изумрудного города» с детства запали в душу. В этой книге они тоже принимают участие в происходящем, хоть и в меньшей степени. Новым героем дружной команды становится дядя девочки Элли по имени Чарли Блек. Моряк, путешественник, любитель приключений. И совсем неудивительно, что они с Элли сдружились. А когда она получила письмо из Волшебной страны, они отправились туда вдвоем.

Друзья Элли попали в беду. Урфин Джюс, который раньше был помощником…

Подборки

Издания и произведения