4,2

The first career-spanning collection of short fiction by Sir Terry Pratchett - one of the most beloved and bestselling writers of our time - A Blink of the Screen charts the development of…
Издательство: Anchor

6 февраля 2024 г. 10:59

3 Сложный жанр

Сложно мне дается жанр рассказов. В некоторые вникаю хорошо, другие, не успев завладеть вниманием, заканчиваются. К сожалению, именно с этой книги начала знакомство с автором, и желание продолжить знакомство осталось исключительно благодаря рейтингу книг и наличию более длинных произведений. Из всей книги зацепила лишь пара историй. Моя самая любимая - про одинокого гнома, который жил в лесу, но решил уехать в город. А в городе встретил много таких же гномов, которые давно покинули природу и наладили жизнь в большом магазине. Интересно, мило, трогательно:))

ISBN: 0804169217, 978-0-8041-6921-9

Год издания: 2016

Язык: Английский

Paperback, 304 pages

Лауреат: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Авторский сборник года)
Номинант: 2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

Кураторы

6 февраля 2024 г. 10:59

3 Сложный жанр

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

31 октября 2023 г. 18:59

5 По чернильным следам

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Не думала, что в скором времени обращусь к этому упорядоченному сборнику литературных следов автора, разбросанных во времени и пространстве. Но после парочки биографий было интересно взглянуть на произведения разных лет, написанных по разным причинам (будь то упражнения, мимолётная задумка или рабочее задание).

В техническом плане сборник переведён нормальным русским языком. Мне понравилось, что внутри наблюдается чёткое разделение на простые рассказы и «фандомные». К каждому произведению вне зависимости от его размеров прилагается небольшое пояснение самого автора, что немного оживляет процесс чтения (хм, «эффект личного присутствия»?). При желании сборник можно послушать в исполнении Егора Серова [11 ч 07 мин].

Говоря о содержимом сборника…

Подборки