3,6

Змеи восстают против поселившегося в лаборатории человека и пытаются его убить. Но ученые как раз-таки проводят в лаборатории эксперименты по поиску сыворотки, позволяющей быть невосприимчивым к змеиному яду.
Цикл: Анаконда, книга №1

28 апреля 2024 г. 10:19

Сначала кажется, что это просто сказка, уругвайская сказка о змеях. В ней люди против змей, собаки против змей, лошади против змей, в общем, все против змей. И даже змеи.

Действительно, неужели у змей, помимо отличительных признаков, есть имена? Разве им присуще коварство, юмор, зависть, верность, соперничество, логика, сотрудничество ради достижения цели, навыки стратегического планирования? Вроде бы нет. Или да?

Противникам антропоморфизма в литературе не читать.

Форма: повесть

Оригинальное название: Anaconda

Дата написания: ~1921

Первая публикация: 1960

Перевод: С. Мамонтов

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

28 апреля 2024 г. 10:19

Противникам антропоморфизма в литературе не читать.