9 октября 2021 г. 09:34

5 Лучшая книга "от ненависти до любви"

Книга не для всех если вы не любите жесткие шуточки и глупых подростков это не для вас)
История просто супер, ненависть конечно не слишком обоснованна, но после прочтения "До тебя" становится более понятно) Здесь такие искры летят от всех шуток и издевок, иногда аж до мурашек) приятно когда говорится о ненависти и она есть на самом деле, а не в паре предложений из которых не понятно чем она на самом деле выражена. Тэйт это просто что-то, терпеть 2 года издевательств и все равно надеятся что этот человек и есть старый лучший друг, это какое сердце надо иметь... а её монолог, я чуть сама не прослезилась. За год во Франции она действительно повзрослела и я рада что она наконец-то начала стоять за себя, пусть даже немного агресивнее чем следовало) Обожаю книги "от ненависти до любви" и именно…

ludas1989

Книжковий співчарник

25 июля 2021 г. 11:20

Второй раз перечитала, потому что... В моей жизни появился мотиватор для чтения произведений Дуглас. Она спокойно может проводить семинары по творчеству автора.

Я точно не разочарована. Теперь у меня появилось желание продолжить читать весь цикл и браться за другие книги автора. Хотя после "Испорченного" желание пропадало.

"Глаза Джареда – словно обложка книги – на что-то намекают, но всей истории не раскрывают. А я хотела узнать его историю."

В первую очередь это не история любви, а история дружбы и ненависти. Тэйт и Джаред встретились ещё детьми, стали соседями, которых объединяело общее дерево, собака и дружба. События в жизни Джареда все переворачивают их жизни полностью, но о причинах знает только он. Тэйт остаётся терпеть его поведение и со временем возненавидеть.

Первая книга цикла…

31 августа 2021 г. 08:48

5 познакомьтесь с Пенелопой Дуглас

Мое знакомство с этим автором началось с этой книги. Она мне показалась жесткой, но затем я начала понимать стиль Дуглас. И бесконечно влюбилась в неё
советую всем и книгу и автора

4 сентября 2021 г. 23:50

5 Лучшее начало

Я начала знакомство с Пенелопой Дуглас с книги Испорченный и продолжила знакомство с серией, прочитав Убежище. Эти книги мне тяжело читать. И прежде чем двигаться дальше, я решила познакомится с серией Потерянная дружба по советам друзей. И это действительно идеально для начала. Книги Дуглас тяжёлые и к ним надо привыкнуть, поэтому лучше идти по нарастающей и начинать с Потерянной дружбы, чем с Ночи Дьявола, хотя Ночь Дьявола великолепная серия и многими любимая, но надо привыкнуть к слогу и атмосфере автора. Поэтому подумайте несколько раз с чего начинать знакомство с Пенелопой.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

24 июня 2021 г. 08:24

От любви до ненависти... Очень любопытно наблюдать за подростками, подверженными чувствами. Гормоны кипят, жизнь бьет ключом, каждая неудача - трагедия, одобрение толпы - высшая цель. Читатель окунается в жизнь старшеклассников с головой. Здесь и учеба, и мечты о будущем, и спорт, и вечеринки. Жизнь ребят описана очень полно и достоверно. И в гуще всего оказываются двое... Они были дружны, но теперь нет. И в большей степени страдает девушка. Парень, как маленький мальчик, стремится обратить на себя внимание тем, что задевает девушку. Но дети выросли, и теперь это не безобидное дерганье за косу. Шутки и издевки стали жестче и циничнее. Почему так случилось? В конце истории читатель узнает правду.

1 июля 2021 г. 11:47

2 Бьёт - значит любит.

Наверное, стоит читать эту книгу лет в пятнадцать. Тогда не столь заметны её недостатки.
Итак, умница-красавица-спортсменка любит-ненавидит друга детства. Этот несчастный плохиш гнобит её годами. Нет не бьёт физически, есть ведь иные способы агрессии.
Автор преподносит их отношения, как любовь.
В обществе такого замечательного парня, главная героиня проявляет себя с худшей стороны, даже бьёт морды.
И всё это - в классических декорациях американской школы.
Скучно.

9 июня 2021 г. 06:47

4 Дружба- ненависть - любовь!!! 18+

Были лучшими друзьями Тейт и Джаред, стали врагами!

Читая эту книгу, постоянно было ощущение, что я уже ее читала, и к концу поняла, что действительно ее читала, во времена правления Царя Гороха.

Прочитала с удовольствием, вторая книга Дуглас и мой интерес к ее книгам растет. Сюжет стандартный, таких книг много, и если покопаюсь в памяти, смогу перечислить названия и авторов, но у Дуглас своя химия, которая цепляет тебя и не отпускает. Читается легко, почти с первых страниц затягивает и оторваться невозможно до самого эпилога.

Мне очень импонирует, что сюжет динамичный, не растянут, Джаред и Тейт персонажи с характером, за ними интересно было наблюдать, за их химией, сближением. Сами герои выдержаны.

В общем, я довольна своим знакомством с Пенелопой Дуглас и  ее книгами, продолжу в том…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

1 января 2021 г. 22:44

Вчера длилось вечно. Завтра не наступало никогда. До тебя.

Ох, это было горячо, да. Сюжет, я бы сказала, незамысловат. И пропитан штампами. Мы имеем: 1. Романтическую линию по типу "от ненависти до любви". Причем главный мужской персонаж добавочно страдает по главной героине с подросткового возраста. 2. Стерву, которая мешается под ногами и плохих парней, которые вьются вокруг главной героини. 3. Гадость, которую подстроила стерва. Это был баян, конечно. По итогу, мне понравилось да. Книга читается на одном дыхании и постоянно держит в напряжении. Провисаний не было.

Ты был моей бурей под солнцем, громом в скучном, безоблачном небе.

Главные герои не скажу, что понравились, но и антипатии не вызвали. Девушка действовала довольно правдоподобно, а парень наконец-то взялся за голову и…

3 февраля 2021 г. 11:22

Книгу прочитала на одном дыхании, мне понравилось! Уверена, что и остальные книги с той серии понравятся) Конечно есть пару нюансов. Например им по 17, а я вот читала и мне как-то думалось, что они старше, все эти гонки, их провидения, вечеринки...и т.д. А ещё, та ситуация с видит и то как они искали телефон, даже то, что они учителю сказали, что Пайпер и Нэйт стукнулись. Все это я уже в одной книге читала,100%, и склоняюсь к тому, что та книга была содрата с этой. Очень жаль, что у некоторых автора не хватает фантазии, и делают плагиат( Книгу рекомендую.)

13 февраля 2021 г. 00:08

Это моя первая прочитанная книга у этого автора. Знакомство прошло удачно. Любовная линия прописана в рамках «дружба-ненависть-любовь». Но сама по себе ненависть кажется глупой из-за отсутствия смелости у главных персонажей. За что я и сняла одну звезду. Да, все мы люди, и нам очень тяжело открываться другим. Но,если человек тебе действительно дорог, то будь сильнее, откройся ему.

Ну а ещё, мне немножко непонятен характер героини. Практически с позиции тряпки,  она перешла в стадию агрессии. А затем решила отпустить ситуацию. Странно...

Судьба героини мне близка, поэтому на некоторых страницах я дала слабину и заплакала.