5 мая 2022 г. 06:48

Взяв эту книгу на прочтение я даже не не читала анотацию, поэтому не предполагала что эта книга про подростков. Как не фанату жанра young adult мне данная история понравилась. Хотя тема абьюза и психологческих травм мне не близка, но благодаря адекватности главной героини сюжет оказался раскрыт логично. И конечно то что мы любим в таких историях: "Страсть, буря, безумие!". Искры между главными героями  так и сверкают. Тейт меня зацепила, очень целеустремлённая и адекватная девушка, Джарет посредственный клешированный парень, но под конец книги и он мне начал нравится. Не затянуто, динамично, без лишних страданий.

26 марта 2022 г. 15:24

начну с того, что я ВООБЩЕ не ставила никаких ставок на эту книгу, но она меня удивила… пожалуй, это одна из моих самых любимых книг у Дуглас.

сюжет: максимально клишированный, но камон, настолько легко читается и передаётся атмосфера книги, что я закрывала глаза на многие вещи, которые, как по мне, были максимально очевидны.

мне понравились главные герои, но именно Тэйт запала мне в душу как девушка с характером и принципами. во многих случаях она изначально думала и только ПОТОМ делала. icon с Джаредом чуть сложнее ситуация получается, ибо его обиды и «ненависти» я не поняла, но меня это не бесило, что, кстати, ОЧЕНЬ СТРАННО.

за мой любимый троп «друзья детства > ненависть > любовь», атмосферу и легкий слог: 10/10

30 апреля 2022 г. 20:04

4 Завтра не наступало никогда. До тебя

Моё первое знакомство с творчеством Пенелопы Дуглас и прямое попадание с цель. Книга мне в целом понравилась правда я не до конца понимала Джареда. Да, история его жизни нам расскрылась, но я так и не оправдала его действий по отношению к Тэйд.

Джаред предстает перед нами, как типичный самовлюбленный эгоист, который видит только себя, которому наплевать на чувства близких ему людей. Тэйд в свою очередь сильная девушка, которая терпит все издевательста, которая так и не оправилась от потери близкого друга детства.

Как пара они мне понравились, их отношения странные, но по-своему необычные и завораживающие. Мне так же понравились все моментики, которые проскальзывали между Джаредом и Тэйд, только подталкивая их друг к другу.

2 апреля 2022 г. 13:23

4 "ЕСЛИ КОВАТЬ МЕТАЛЛ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО, ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СТАЛЬ."

Татум (Тэйт) и Джаред дружили с детства, были неразлучны. Они жили по соседству, вместе росли и мечтали, в том числе и об участии в гонках на Петле. Между их домами расстояние одного дерева, на котором они часто засиживались, наблюдая за дождём.

Для Тэйт Джаред был самым лучшим. Он помогал ей справится со смертью матери, всегда её поддерживал. Милый, благородный и самый красивый мальчик, которого она когда-либо видела. Но однажды все изменилось и этот мальчик исчез.

Его место занял, презирающий Тэйт мрачный и злобный парень, который своими руками сделал из неё изгоя. Вокруг Тэйт постоянно гуляют разные сплетни, её не приглашают на вечеринки, Джаред причина её слёз и огорчений. Почему бывший друг так поступил с ней? Что стало причиной? Долго ли Татум будет жертвой агрессора или наберётся…

26 марта 2022 г. 19:47

Наверно, я не смогу объективно оценить эту стопку книг, потому, что Дуглас уже стала моим любимым и авто покупаемым автором, все что выходит из-под ее пера (кроме, Доверия) мне понравилось.

Этот цикл не стал исключением, мой любимый Young adult, три пары, с которыми я пережила булинг, жёстокое обращение родителей, любовь, принятие себя, подростковые закидоны.

Эти подростки меня бесили, разочаровывали, смешили… В принципе, ни чего такого нового, про что бы я не читала  у другого автора. Но книги Пэн всегда берут за душу, герои становятся родными и уже не охото прощаться.

А тут и не придётся, ведь впереди ещё серия о детях этих самых подростков. Режим ждуна включён.

И плюс в этой серии, книга «До тебя», это мысли от лица одного из парней, которую Дуглас наделила приятными и яркими бонус…

21 февраля 2022 г. 07:04

3 не прошло и недели

Такая интересная штука в мозгу есть, когда мы запоминаем яркие события, которые происходят в нашей жизни и те события, которые стали «проходными» стираются, будто их и не было. Так вот в череде многих и многих произведений, эта книга не запомнилась мне ничем. Сразу после прочтения я поставила ей 6, но сейчас, по прошествию недели, я бы не поставила и 3. Безэмоциональное чтиво на одинокий вечер. Сюжет банальней некуда. Не мое вообще

30 декабря 2021 г. 23:57

3 Мерзавцы в «Мустангах» тоже могут оставлять шрамы

Эмммм, это было крайне странно. Вы знаете, у меня есть привычка дочитывать книги до конца, какими бы плохими/хорошими они не были. Только перелистнув последнюю страницу, я с уверенностью могу сказать, что книга прочтена, но тут….У меня никогда не было проблем с прочтением книг. Если они мне нравились, то за ночь я могла осилить любую книгу. Агрессора же я читала месяца. Читала-читала, потом забросила и только спустя какое-то время вернулась, чтоб завершить первую часть и пойти дальше. Но дальше идти что-то не хочется. Красивые мальчики, тачки, алкоголь, вечеринки и любимая всеми тропа от ненависти до любви. Хотя тут скорее от любви до ненависти и снова к любви. Короче немного запутанно. Скажу сразу, что знакомство с автором началось с книги  «Доверие». Я влюбилась в эту историю и…

14 января 2022 г. 16:15

Сумасшедшая история первой любви подростков. С их истинно-юношеским максимализмом. Если любовь, то навсегда. Если ненависть, то до зубного скрежета. Они не готовы к компромиссам. ⠀ Вообще история меня очень захватила, мне безумно нравится истории, связанные со старшей школой и студенчеством. А когда автор раскрывает каждого героя, то это вообще восторг. ⠀ Тейт и Джаред та ещё парочка, конечно. Они не признают «полумер» берут все, что даёт им жизнь. Плохое или хорошее, это не важно. Важно как они все принимают. Очень колоритная пара. ⠀ Но и Пенелопа Дуглас обломала нас в эпилоге, не ясно, что дальше будет. Но надеюсь, они наконец-то пришли к счастью.

19 декабря 2021 г. 15:22

5 Отличное начало цикла

Ну вот скажите как после такого старта цикла «Потерянная дружба» выбрать самую любимую книгу у Дуглас? Не возможно

Мне очень понравилась эта история ️

Главные герои берут своей харизмой. Тейт девушка, в которую ну просто не возможно не влюбиться  она не полезет за словом в карман и всегда даст отпор отморозкам.

Джаред ну тут просто без слов. Все главные герои мужского пола у Дуглас это просто пожар

Сюжет лаконичный, не хватило только момента с более детальным разбором ситуации вражды главных героев. В целом книга очень крутая, после ее завершения хочется сразу начать вторую, что я и сделала

Рекомендую ️

19 ноября 2021 г. 23:12

2 Штамп

Современная литература видимо создана не для меня. Тем более американская. Пусть она даже и простая и читается быстро. Всё равно это никак её не оправдывает. Перед нами предстают два замечательных персонажа - Тейт и Джаред. Тихоня и хулиган. Типичный сюжет для любовного сценария. Ничего нового для себя в этой идее я не увидел. Более скажу, что автор выжимал сюжет из пальца, поскольку развитие событий можно было предугадать. Книга больше расчитана на подростка который хочет отдохнуть от школьной программы чем на взрослую аудиторию которая подобной тематикой уже пресытилась.