Пенелопа Дуглас - Агрессор
wonder

если вы понимаете, о чем я

10 мая 2022 г. 13:10

Так как первой я прочла серию «Ночь дьявола» у Дуглас и, по большей части, плевалась, то и к этой серии я загодя относилась уже предвзято. Поэтому первые главы давались мне откровенно тяжело, я за каждым поворотом страницы ждала мерзости и насилия. По счастью, я совершенно зря боялась. Это совершенно нормальный среднестатистический подростковый романчик. Недосказанность разрушили дружбу, но, возможно, именно они и дали начало новой любви. Именно этот конфликт позволил сконцентрировать все внимание друг на друге в пубертат, когда так хочется драмы и вот это всё. Не могу сказать, что я в восторге. Плюс ко всему я совершенно не представляю о чем вторая часть серии: либо там другие герои, либо автор высосала из пальца продолжение. По мне так дальше именно эту историю лучше не продолжать. Но…

OrangeSwan

20 марта 2022 г. 08:49

Ты был моей бурей, моим грозовым облаком, моим деревом под проливным дождем. Я любила все эти вещи, и я любила тебя. Но сейчас? Ты чертова засуха (с)

Когда-то Тэйт и Джаред были лучшими друзьями, пока одно роковое лето, в которое мальчика отправили к отцу, не изменило это. Он вернулся другим и отказывался разговаривать с подругой.

Взрослея, Джаред набирал популярность в школе и благодаря ему Тэйт становилась объектом шуток и сплетен. Уехав на год в Европу учится, девушка вернулась более уверенной и сильной, и теперь она просто так не заплачет. Она сумеет дать отпор.

Это было прекрасно, как и в первый раз, так и сейчас!

Мне очень нравилось противостояние этих двоих - эти искры летали, угрожая загореться страницам. Достойные друг друга, за которыми приятно было наблюдать.

Здесь именно тот…

16 мая 2022 г. 06:45

5 Потрясающая книга.

Вот это сюжет… это просто удар током. Я в шоке была от такого яркого и крутого  сюжета. Напряжение на протяжении всей книги. Книгу прочитала за сутки, я просто не могла ни есть ни пить, только читала.

Советую 100%

СЕРИЯ: Потерянная дружба|Fall Away :

1. Агрессор

1.5 До тебя (от лица Джареда)

2. Соперник (история Мэдока)

3. Падение (история Джейса)

4. Объятые Пламенем (продолжение истории Джареда и Тэйт)

4.5 Практические никогда (от лица Куинн о семье)

5 мая 2022 г. 06:48

Взяв эту книгу на прочтение я даже не не читала анотацию, поэтому не предполагала что эта книга про подростков. Как не фанату жанра young adult мне данная история понравилась. Хотя тема абьюза и психологческих травм мне не близка, но благодаря адекватности главной героини сюжет оказался раскрыт логично. И конечно то что мы любим в таких историях: "Страсть, буря, безумие!". Искры между главными героями  так и сверкают. Тейт меня зацепила, очень целеустремлённая и адекватная девушка, Джарет посредственный клешированный парень, но под конец книги и он мне начал нравится. Не затянуто, динамично, без лишних страданий.

30 апреля 2022 г. 20:04

4 Завтра не наступало никогда. До тебя

Моё первое знакомство с творчеством Пенелопы Дуглас и прямое попадание с цель. Книга мне в целом понравилась правда я не до конца понимала Джареда. Да, история его жизни нам расскрылась, но я так и не оправдала его действий по отношению к Тэйд.

Джаред предстает перед нами, как типичный самовлюбленный эгоист, который видит только себя, которому наплевать на чувства близких ему людей. Тэйд в свою очередь сильная девушка, которая терпит все издевательста, которая так и не оправилась от потери близкого друга детства.

Как пара они мне понравились, их отношения странные, но по-своему необычные и завораживающие. Мне так же понравились все моментики, которые проскальзывали между Джаредом и Тэйд, только подталкивая их друг к другу.

26 марта 2022 г. 19:47

Наверно, я не смогу объективно оценить эту стопку книг, потому, что Дуглас уже стала моим любимым и авто покупаемым автором, все что выходит из-под ее пера (кроме, Доверия) мне понравилось.

Этот цикл не стал исключением, мой любимый Young adult, три пары, с которыми я пережила булинг, жёстокое обращение родителей, любовь, принятие себя, подростковые закидоны.

Эти подростки меня бесили, разочаровывали, смешили… В принципе, ни чего такого нового, про что бы я не читала  у другого автора. Но книги Пэн всегда берут за душу, герои становятся родными и уже не охото прощаться.

А тут и не придётся, ведь впереди ещё серия о детях этих самых подростков. Режим ждуна включён.

И плюс в этой серии, книга «До тебя», это мысли от лица одного из парней, которую Дуглас наделила приятными и яркими бонус…

26 марта 2022 г. 15:24

начну с того, что я ВООБЩЕ не ставила никаких ставок на эту книгу, но она меня удивила… пожалуй, это одна из моих самых любимых книг у Дуглас.

сюжет: максимально клишированный, но камон, настолько легко читается и передаётся атмосфера книги, что я закрывала глаза на многие вещи, которые, как по мне, были максимально очевидны.

мне понравились главные герои, но именно Тэйт запала мне в душу как девушка с характером и принципами. во многих случаях она изначально думала и только ПОТОМ делала. icon с Джаредом чуть сложнее ситуация получается, ибо его обиды и «ненависти» я не поняла, но меня это не бесило, что, кстати, ОЧЕНЬ СТРАННО.

за мой любимый троп «друзья детства > ненависть > любовь», атмосферу и легкий слог: 10/10

21 февраля 2022 г. 07:04

3 не прошло и недели

Такая интересная штука в мозгу есть, когда мы запоминаем яркие события, которые происходят в нашей жизни и те события, которые стали «проходными» стираются, будто их и не было. Так вот в череде многих и многих произведений, эта книга не запомнилась мне ничем. Сразу после прочтения я поставила ей 6, но сейчас, по прошествию недели, я бы не поставила и 3. Безэмоциональное чтиво на одинокий вечер. Сюжет банальней некуда. Не мое вообще

2 апреля 2022 г. 13:23

4 "ЕСЛИ КОВАТЬ МЕТАЛЛ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО, ОН ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СТАЛЬ."

Татум (Тэйт) и Джаред дружили с детства, были неразлучны. Они жили по соседству, вместе росли и мечтали, в том числе и об участии в гонках на Петле. Между их домами расстояние одного дерева, на котором они часто засиживались, наблюдая за дождём.

Для Тэйт Джаред был самым лучшим. Он помогал ей справится со смертью матери, всегда её поддерживал. Милый, благородный и самый красивый мальчик, которого она когда-либо видела. Но однажды все изменилось и этот мальчик исчез.

Его место занял, презирающий Тэйт мрачный и злобный парень, который своими руками сделал из неё изгоя. Вокруг Тэйт постоянно гуляют разные сплетни, её не приглашают на вечеринки, Джаред причина её слёз и огорчений. Почему бывший друг так поступил с ней? Что стало причиной? Долго ли Татум будет жертвой агрессора или наберётся…