Рецензии на книгу «Спустя десять счастливых лет»

ISBN: 978-5-699-91132-5
Год издания: 2016
Серия: Все будет хорошо! Романы Э. Петерсон

Ребекка работает в престижной лондонской художественной галерее и счастлива в браке с Олли. Но когда с мужем случается трагедия, она решает вернуться в родной городок, где, надеется, время поможет залечить раны.

Джо - завидный холостяк и успешный владелец винного бара "Мезо Джо" - не дает покоя местным красоткам, разбивая женские сердца.

Ребекка, Олли и Джо - в прошлом лучшие друзья. Но их жизни навсегда изменил один пьяный вечер десять лет назад. Что стало причиной ссоры? Какую тайну они хранили все эти годы?

Поверхностно о главном.

В книге подняты важные вопросы: смерть близких людей, измена, дружба. Важные темы, а написано поверхностно, душу не трогает. Начало было читать интересно, но ближе к конце читала "пробегая взглядом". И закончилось так, как должны заканчиваться такие посредственные книги - предсказуемо. Даже прочитав аннотацию, уже можно понять чем закончиться эта история.

Оценка: 5  /  4.1

Еще одна прекрасная история от Элис Петерсон.
В данной книге Петерсон рассказывает нас о женщине Ребекке, которая по трагическим обстоятельствам становиться вдовой. Потеряв мужа, Ребекка полностью уходит в работу. Но судьба играет с ней. Она оказывется беременной. Ребекке приходиться уехать из Лондона к родителям в маленький горок,где все друг друга знают.
Как жить дальше она не знает, но на голову еще ей сваливается бывший лучший друг ее мужа, который исчез из их жизни на 10 лет и голос мужа в ее голове, который говорит ей как поступить и что сделать.

Мне очень понравилась эта история, надеюсь еще выдут книги Элис Петерсон.

Оценка: 4  /  4.1
P.S. I love you...or do I?

Признаюсь сразу, это моё первое знакомство с творчеством Элис Петерсон. Каюсь, меня заманила обложка и надпись, что всё будет хорошо. В целом история очень читабельная, есть все крючки, на которые можно поймать читателя (ака впечатлительных романтичных барышень). И сюжет неплохой, и герои прописаны хорошо, и читается легко (непонятно, заслуга ли это переводчика или самой Элис, но все же). В общем, книга на твердую "четверку".
Что же мне категорически не понравилось, так это отношение героини к Олли. Ну не верю я в их любовь. Если что, это не спойлер, в описании все написано и даже больше. История с Италией, история с Джо, материальные трудности. Не знаю, на эмоциональном уровне не почувствовала я её трепетное отношение к мужу. Ну, а концовка, конечно, предсказуемая.
Кому читать? Да всем, у кого есть пара часов, которые нужно убить.

Оценка: 3  /  4.1

Если честно, то по сравнению с предыдущими книгами Элис (а именно "Мужчина с понедельника по пятницу" и "Только будь со мной") книга ни о чем.
Сразу после прочтения я поставила книге 5, потом немного подумав изменила оценку на 4, но к моменту написания рецензии книга тянет на твердую 3.
Книга легкая, за пару вечеров можно проглотить. Но сюжет слабоват на мой взгляд. Всё ожидаемо и неинтересно.
В итоге напрашивается вопрос: либо я переросла такие книги, либо книга действительно слабовата?

Оценка: 5  /  4.1

Главная героиня Ребекка мне понравилась, хотя местами за ее глупые поступки хотелось ее стукнуть. После трагедии, которая случилась с ее мужем, Бекка узнала, что ждет ребенка. Из-за этого она переезжает на время к родителям, чтобы успокоится. С родителями у нее не очень отношения, так же, как и с младшей сестрой. В течении беременности, героиня стремится наладить отношение с семьей, принять смерть мужа, простить себя за событие, которое случилось 10 лет назад. Параллельно с событиями настоящего, мы узнаем, что же случилось 10 лет назад в колледже, из-за чего хорошие друзья Олли и Джо перестали общаться. Хотя о причине можно догадаться с самого начала. Характеры некоторых героев не раскрыты до конца.

Оценка: 4  /  4.1
Все меняется, остается лишь надежда на лучшее...

Книга очень жизнеутверждающая, несет в себе посыл что даже сталкиваясь с страшными моментами судьбы нужно не падать духом и верить в лучшее! Поднимаются вопросы семейных взаимоотношений, неразделенной любви и поиске себя. История заставляет задуматься: а как бы ты повел себя на месте героев? Читается легко, и в целом можно положительно оценить книгу, финал предсказуем. Но все же не на столько цепляет чтобы перечитывать в дальнейшем.

Оценка: 5  /  4.1
А вы когда-нибудь задумывались о будущем?

картинка AnyutaPeretyatko Наверно каждый хотя бы раз в своей жизни задавался вопросом: а что будет через год\два\пять.
Один из выходных я решила провести за душевной историей " Десять счастливых лет спустя". Пусть книга и о скорби, столь деликатной теме, но она невероятно лёгкая, душевная. Я настолько влюбилась в эту историю, что не хотелось что бы она заканчивалась.Я переживала каждый момент с главной героиней, представляла каждую ситуацию, "прожила" эту книгу.
Видимо,иногда нужно читать что-то такое романтичное, душевное

Оценка: 4  /  4.1

Сюжет у книги очень простой и предсказуемый, переживания тоже весьма банальны, но читается приятно, язык (спасибо переводчику) легкий.

Оценка: 4  /  4.1

Для любовного романчика вполне терпимо. Без кипучих страстей и пошлых любовных сцен, более-менее приближенный к жизни. Один разок можно и прочитать, а на отдыхе прошел почти с удовольствием.