4,6

"Варкрафт: Хроники" - это первая полная энциклопедия, в которой впервые за все время существования игры сведена в единую летопись вся история "Варкрафта", уникальная книга, знаменующая новую ступень…
Цикл: World of Warcraft, книга №1
Издательство: АСТ

26 декабря 2021 г. 09:50

5 Первая Энциклопедия Варкрафт

Я прочитала эту энциклопедию после трилогии Война Древних. Было интересно узнать, что происходило до трилогии. Как всё развивалось и как злоупотребление магии привело к катастрофе.
Так много персонажей описывается в энциклопедии (не смогла запомнить всех).
Прочитала эту книгу за считанные дни. Хотя я начинала её как то читать, до трилогии. И было не интересно, скучно. Тогда ни один герой мне был не знаком и не знаком сюжет никакой из книг. В энциклопедии так же кратко описывается история трилогии, так что однозначно нужно читать энциклопедию после, как дополнение.

Предисловие

Перевод: Г. Соловьёва

стр. 7

Варкрафт: Хроники. Энциклопедия

Перевод: Г. Соловьёва, Н. Кудрявцев, С. Карпов, К. Толстых, Е. Толстых

В издании опубликован первый том энциклопедии.

стр. 9-169

стр. 113-169

ISBN: 978-5-17-093629-8

Год издания: 2016

Том: 1 из 3

Твердый переплет, 174 стр.
Формат: 28x21x1 см
Тираж: 5000

Перевод с английского Г. Соловьевой.
Полноцветные иллюстрации Питера Ли; карты, космологические схемы и рисунки тушью Джозефа Лакруа.

26 декабря 2021 г. 09:50

5 Первая Энциклопедия Варкрафт

Так много персонажей описывается в энциклопедии (не смогла запомнить всех).

26 апреля 2021 г. 12:34

Книга великолепная, оформление, иллюстрации просто 11/10. Но, конечно, подойдет она только для тех, кто уже знаком со вселенной. И вроде вот оно, упорядоченный лор в таком шикарном оформление - просто мечта фаната, но есть одно "но". Спустя пару лет после выхода хроник близы вновь переписали историю и получается, что эти самые хроники уже и не канон вовсе. Для книги позиционирующейся как энциклопедия это весомый минус.