4,6

Космоолухи были, есть и будут!

Чем занимаются отважные космолетчики в перерывах между приключениями? Правильно, попадают в приключения помельче!

Оригинальные грузы не дают команде…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга

23 февраля 2024 г. 10:46

5 Космоолухи всегда были, есть и будут!

Это сборник рассказов разного объёма, которые можно читать в любом порядке. Большинство очень забавные и местами даже милые.

Но тут есть рассказ Котик, вот если это произведение не вызвало у вас эмоции, то вы - бесчувственное бревно. Нет, самому котику, а именно Микки очень даже повезло. Он попал руки не очень добрые и любящие, зато у него появилась персональная нянька (Ланс), которая о нём заботилась и опекала его.

Но хорошо то, что всё хорошо кончается и Ланс скоро тоже "обретет свой дом".

Ну, что тут скажешь, нравится мне эти мозгоеды и их истории жизни, пусть и не адекватные у них ситуации, зато не скучно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Часть 1. ДО

Идеальное свидание, рассказ

стр. 307

ISBN: 978-5-9922-2265-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 377 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 20 000 экз.
Рис. на переплете В.Успенской

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

Кураторы

23 февраля 2024 г. 10:46

5 Космоолухи всегда были, есть и будут!

Но хорошо то, что всё хорошо кончается и Ланс скоро тоже "обретет свой дом".

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

4 марта 2024 г. 22:13

Как же приятно было вновь очутиться в компании экипажа "Космического Мозгоеда"! С Полиной и ее неустанным биологическим интересом ко всяким тварям дрожащим и не очень. Со Станиславом и его верной Котькой. С мачо-Тэдом и распутницей Машей. И конечно с невозмутимым Дэном и бедненьким Лансом. И как же опять отчаянно мало мне этого оказалось! Магия какая-то, вроде и страниц в книге нормально, но куда же они так быстро деваются? Больше всего мне конечно понравились "Старые долги" и "Овчарка", где описывается эпизод из прошлой жизни Дэна и какое развитие он получил в настоящем. Ну и "Нецелевое использование" конечно, когда киборги с Полиной отправляются на дачные работы. А вот "Котик" уж больно грустный, не вписывается в общую концепцию. Остальные рассказы идут фоном, зато бодреньким таким…

Подборки