Рецензии на книгу «Вирус «Мона Лиза»»

Похищена дочь ученой Хелен Морган. Помочь женщине вызвался некто Патрик Вейш. Его пропавший отец загадочным образом связан с исчезновением Мэйделин. Теперь Хелен и Патрику нужно успеть выполнить условия похитителя, чтобы спасти девушку. Но для этого они должны выяснить, за что изуродовали главных красавиц страны, почему уничтожают предметы искусства и кто тот таинственный гений, который держит в страхе полмира?

Оценка Lentyaeva:   5  /  4.1
Понравилось!

В аннотации указывалось, что подобно книгам Дэна Брауна, и это не могло меня не зацепить. Не первый раз уже встречаю подобные речи, и в этот раз действительно мне понравилось! Энергийно, динамично, с интересными поворотами. Если б были отголоски религийности, то можно было и натолкнуться на мысль:"А точно ли книга не Дэна Брауна?!".
Читала ее долго, но чисто из-за нехватки времени(
Было круто, если б по этой книге сняли фильм!

Оценка Irene_Smith:  4

Що станеться з нашою планетою, якщо зникнуть всі бджоли? Яким буде життя, якщо ми не зможемо користуватись цифровими зображеннями? Яка картина поряд з Джокондою? Відповіді на ці та ще кілька запитань можна дізнатись прочитавши цю книгу.
Анотація обіцяє гостросюжетний детектив в стилі Дена Брауна: викрадення учасниць конкурсу міс Америка; знищення "Таємної вечері"; та два віруси, що поширюються планетою зі швидкістю світла. У центрі подій опиняється Хелен Морган- лікар нейроестетик, жінка має зробити нереальний вибір: повернути зниклу доньку чи врятувати світ від божевільного генія.
Роману бракує емоцій,динамічності, зарано відкривається ім'я головного злодія.Проте у своїй книзі Т.Роде зачіпає багато цікавих питань, змушує задуматись.

Оценка kat_dallas:  3

Некие вооружённые люди угоняют автобус, в котором путешествуют участницы конкурса Мисс Америка.
В Бразилии массово гибнут пчелы.
Некто шантажирует именитого пластического хирурга.
И, наконец, из психиатрической лечебницы сбегает юная анорексичка Мэйделин, дочь известного невролога Хелен Морган. Есть веские основания подозревать, что девица каким-то образом связалась с шестидесятишестилетним польским миллиардером Павлом Вейшем, который также недавно исчез. Хелен вместе с Патриком, сыном Павла, пытаются отыскать своих родных. Но что же общего у шестнадцатилетней девушки и немолодого богача из другой страны? Интрижка? Учитывая, что мужик явно двинутый, это не самый пугающий вариант.

Начало интригует: несколько линий повествования, которые, ясен пень, связаны между собой, но непонятно, как… Развернуть

Оценка Irki_Irki:  3
Вирус "Мона Лиза"

Любителям творчості Дена Брауна-саме воно.
динамічний сюжет,цікавий розвиток подій,що тримає читача в напрузі до самісінької розв'язки.деякі події є надто передбачуваним,але це не псує загального враження.загалом,раджу.

Оценка Doriana12:  4

Новый автор на российском горизонте. Конечно, эксплуатирует тему, уже разработанную другими, но получилось занимательно. Интересно, продолжат ли его переводить дальше и есть ли что переводить?