Час тишины. И еще 34 инструмента, которые сохранят ваше время и энергию

Дэвид Хорсагер

alenvermouth

2 января 2019 г. 13:28

Коротенький буклет о том, как быть таким офисным планктоном, чтобы начальник не бил кнутом слишком сильно. Мне очень интересно посмотреть на реального человека, который живет по правилам, описанным в книге. Такой вообще существует?

"Час тишины" похож на сборник лайфхаков, которые просто взяли с WikiHow, поместили под обложку и поставили ценник в 600 рублей. Но даже если вы хотите стать роботом в своем офисе и купили это чудо, то это не значит, что оно вам поможет. Потому что все советы настолько очевидны, что к таким выводам можно прийти самому, поразмыслив больше 5 минут.

Как книга по планированию - ужасно. Как легкий способ срубить кучу денег за 50 страниц - великолепно.

RinaCappuccino

по занудству и книжной магии

14 ноября 2018 г. 10:05

3 Краткий конспект книг по менеджменту

Ждала подробностей про час тишины, а получила 35 советов по пунктам. В принципе, усваивается легко, но даже с цитатами и примерами один совет занимает 3-5 страниц. Автор приводит данные Инстутитута производительности Дональда Ветмора

95 процентов книг, аудио- и видеозаписей о саморазвитии не используются.

Данная книга хотя и аккумулирует основные мысли, но, если вы практически не разбираетесь в системе офисных рекомендаций, будет бесполезна. Напомнить себе, как надо, - можно, советовать к прочтению новичку - не особо.

Прочитано в рамках игры KillWish.

14 декабря 2017 г. 00:05

На мой взгляд совершенно бестолковая книга.

26 июля 2017 г. 08:18

«Ваше время – самый ценный ресурс. Распоряжайтесь им с умом. Тратьте его на эффективную, производительную работу»

«Дэвид Хорсагер – магистр искусств, сертифицированный лектор-оратор, известный специалист по стратегии бизнеса и автор национального бестселлера «Вершина доверия» Он дает нам 35 советов с помощью которых мы сможем улучшить многие свои качества и, возможно, это поможет нам в работе. Многие из этих советов не новы, если вы уже читали литературу по тайм-менеджменту, вы поймете о чем я говорю. К тому же большинство из них пригодятся работающему человеку, желательно в какой-нибудь маркетинговой компании/для человека работающим менеджером или что-то в этом роде, желательно занимать при этом достаточно высокопоставленную должность. Это не такой большой минус, все таки было…

21 апреля 2017 г. 10:01

2.5

Книга не задержалась в памяти. Много информации, которая обмусолена уже давно кем-то другим.

30 января 2017 г. 22:27

2 35 очевидных советов, или 35 способов, за чтением которых можно бездарно потратить время

Нет, вот умеют же люди деньги из воздуха делать? Читала внимательно первые 5 страниц, остальные по диагонали пробежала. Ощущение, что автор слепил смесь из пары статей на лайфхакере, добавил туда цитат из публика "бизнес для молодых" в вконтакте. Чушь, бред, очевидность. Не тратьте время зря.

anjuta0212

5 октября 2016 г. 11:09

3 Пособие для офисных рукожопов

•Ваш ноутбук тонет в завалах мусора на столе?• •Вы ковыряетесь в носу на рабочем месте дольше положенного?• •Вы любитель потрепаться с коллегами/соседом за чашечкой кофе пятнадцать раз за день?• •Вы постоянно забываете что собирались сделать?• •Вы ничего не успеваете и у вас постоянно не хватает времени?• Поздравляю, вы - офисный рукожоп. А эта книга вас исправит. Добро пожаловать в клуб анонимных...ну вы поняли.

Может быть я слишком организованный человек, может быть я вообще - бог организованности, но пока об этом не знаю, ибо 70% советов показались мне сочинением капитана очевидности. - "Не залипайте вечерами в телевизор" (в последний раз смотрела Голубой огонек на канале Россия), - "Не покупайте ненужные гаджеты" (дайте мне сперва на них денег), - "Возьмите в деловую поездку…

29 декабря 2016 г. 09:28

Эта книга - сборник советов по оптимизации и эффективной организации рабочего времени, о продуктивности труда.

Автор дает конкретные и в то же время очень простые советы по повышению эффективности - как сократить время, затрачиваемое на бумаги, на совещания, на телефонные разговоры; какие есть способы оптимизации рабочего времени и как при этом не забыть о семье.

С помощью приемов, описанных в этой книге, можно повысить производительность и получить больше времени для достижения своих целей либо для своих близких!

nastusha_tusha

24 октября 2016 г. 07:08

4.5 Беспорядок - как правило, результат отложенных решений

Книга «Час тишины. И еще 34 инструмента, которые сохранят ваше время и энергию» Дэвид Хорсагер, напротив(по сравнению с "«Тишиной» https://www.livelib.ru/book/1001611262), стала для меня интересным путеводителем в сфере правильной организации своего рабочего времени и вопросах производительности. Действительно классные советы, без воды и постоянных повторений, их можно применять не только по отношению к «работе на работе», но и проецировать на всю свою жизнь: будь то серьезные увлечения, хобби или просто эффективное планирование своего времени при достижении поставленных целей. Честно? почерпнула многое, не смотря на то, что таких книг я прочла уже уйму и им можно посвятить отдельную полку в моем пока не существующем книжном шкафу. Полезно, интересно, чётко и по делу. 9 баллов из 10,…