Олди Генри Лайон - Рассказы очевидцев, или Архив Надзора Семерых (сборник)

Рассказы очевидцев, или Архив Надзора Семерых (сборник)

4,4

Рассказы очевидцев, или Архив Надзора Семерых (сборник)
4.4
"Рассказы очевидцев, или Архивы Надзора Семерых" – сборник фантастических рассказов Генри Лайон Олди, жанр боевое фэнтези. Собрание историй, случившихся в Реттии и её окрестностях. Злоупотребления магией, мифология, обман населения, нюансы проклятий, дуэль магов и т. д. Эти и другие подобные случаи тщательно собирает и изучает таинственный орден-невидимка «Надзор Семерых». Хранит тексты верховный архивариус Гувальд Мотлох
Издательство: ИДДК

Avisha

по чесю и кусю

6 марта 2022 г. 17:04

5 06.03.2022

Господа Олди прекрасны. В любом виде и под любым соусом. Прекрасны своим юмором. Прекрасны своей цветастой речью. Прекрасны не банальными сюжетами.

Как могут ответить два ближайших друга, носители чести и достоинства государства на провокации главного казначея? И послать нельзя и проигнорировать зашкварно. Приходится принимать неизвестно кем установленные правила и прекращать общение с лучшим другом, дабы не подумал кто, что сговор. А за год успеваешь привыкнуть к своему недотепе. Не без таланта малец, но и звезд с неба не хватает. Верный и честный, но не герой. Или все же герой?..

клетка D8 игры "Собери их всех"

Старое доброе зло — Генри Лайон Олди, рассказ

Дуэль — Генри Лайон Олди, рассказ

Принцесса без дракона — Генри Лайон Олди, рассказ

Турнир в Блезуа — Генри Лайон Олди, рассказ

Проклятие — Генри Лайон Олди, рассказ

Год издания: 2016

Чтец: Дмитрий Шабров
Длительность: 4 ч. 28 мин. 41 сек.

Avisha

по чесю и кусю

6 марта 2022 г. 17:04

5 06.03.2022

клетка D8 игры "Собери их всех"

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

3 ноября 2021 г. 22:43

Ну как не любить такого (таких) авторов, которые, кажется, из сиюминутного желания друзей-соперников сразиться, да не просто сразиться, а особым оружием, Олди сделали такую конфетку... Как закалить то самое оружие всего лишь за день, пардон, всего лишь за год, когда обычный метод оказывается действенным всего лишь через каких-то пару десятков лет? А на то они и люди-легенды: боевой маг Просперо и капитан мушкетеров королякоролевской стражи Штернблад. И один и другой сильны своими уменьями и подвигами, а слава впереди них летит, но если поставлена задача выучить за год тех, кто постоит за честь их - это как? А вот так, так же, как глупое слово вылетит и не поймаешь, зато не в силах снести воображаемый стыд и опозориться, оба умных и заслуженных мужа ввяжутся в авантюру, взыскуя доблести,…