Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

12 февраля 2017 г. 20:46

На книгу наткнулась случайно – думала, что всё, что вышло у автора я уже успела прочесть. Ан-нет, из старенького осталось. Книга откровенно сырая и недодуманная до конца: есть копиры, которые автор потом в другой трилогии применит, есть сюжетная линия с американским генералом, которая появляется два раза в книге, есть жаргон старого вояки из Практикантки (в малых дозах это смешно, в средних, как в книге это утомляет и огорчает), есть обилие шуток на тему секса в общем, и между мужиками в частности. Вот что понравилось так это развитие Тохи – была мразь, а получился человек. Остальное – в стиле автора.

4 января 2017 г. 15:20

Я в какой-то мере люблю Каменистого. Есть в большей части его романов некое очарование. Жаль что не могу того же сказать об этой книге... Если сказать прямо - плохо. Очень плохо. Книга не понравилась вообще. Честно пытался осилить и не дочитал буквально главы 4 до финала. Первые главы вызывали некое недоумение. Вначале описывались герои, потом какие-то непонятные боевые действия. Что-то происходит, а ты не понимаешь что. Уже тогда интерес к книге упал ниже некуда, но все-таки продолжал читать. (Немного Спойлеров) Как я понял, некая организация возглавляемая бандитами нашла космический корабль на Украине, изучила его. И с помощью "копиров" накопировала танков и оружия, а с помощью оборудования насоздавала искусственных солдат. И зачем-то решили убить всех людей. Зачем? Я так и не…

glock63

3 января 2014 г. 02:06

Недавно в комментариях к книге из серии зомби-боевиков Андрея Круза был задан вопрос о том, за сколько же времени зомбяки смогут захватить Россию. Так оказалось, что ответ я сразу же нашел в книге Каменистого "Радиус поражения", правда теперь человечеству угрожают не зомби, а так называемые "свинки" - искусственные солдаты, выращенные в инкубаторах учеными, и по своим умственным способностям ненамного превосходящие зомби.

С чего начинается апокалипсис? Ядерный залп? вырвавшаяся на свободу из лабораторий зараза? кусок камня, летящий на нашу планету? зеленые человечки? В данном случае все произошло с небольшого ДТП. Да вот пострадавшими оказались те самые безумные ученые и теперь 400 млн. свинок наносят точечные удары по военным объектам всего мира.

И все же, за сколько же Россия (да и…

SAvenok

9 марта 2012 г. 13:01

Первый абзац первой главы заканчивается фразой "латентный пассивный гомосек." И в дальнейшем тема гомосеков всплывает каждые несколько страниц. Утомляет. Такое впечатление что автор этого романа думал о сексе с другим мужиком каждый день пока писал роман.

19 апреля 2011 г. 12:10

Книга увлекательная, динамичная, сюжет конечно не поражает воображение, но разные детали делают его достаточно интересным. Злодеи решили уничтожить всё человечество, т.к. она погрязло в грехе и пороке, для этого создаётся 400 (!!!!) миллионов бойцов-свинок, крыс, богомолов и немереное кол-во единиц боевой техники (создаётся всё каким-то странным космическим приспособлением типа ксерокса). Кучки оставшихся в живых людей противостоят им, а главные герои даже пытаются уничтожить с помощью ядерного оружия. Написано очень реалистично, почти в каждой ситуации думаешь - а я могла бы быть на месте этих людей, как бы я себя повела. Вообще не смотря на всё выше написанное книжка очень смешная и изобилует очень интересными, но при этом такими же неприличными сравнениями и словами, например:

...тип…