4,6

Серия: Читаем всей семьёй

27 февраля 2022 г. 19:34

5 Повесть про жизнь необычной семьи

Главная героиня книги Ася - моя ровесница. Мне понравилось, что у них в доме живет много животных. Даже крыса, кошка и собака мирно уживаются в этой семье. Ася очень любознательная, веселая и активная девочка. Она помогает своим друзьям и родителям, заботится о животных. У ее родителей очень интересные профессии. Мама - писатель, а папа - фотограф. Благодаря им, Ася знакомится с множеством интересных людей: с актерами, ветеринаром, журналистами, зоологом. Эта книга учит дружбе, взаимопомощи. Советую прочитать.

ISBN: 978-5-91921-411-3

Год издания: 2016

176 стр.

27 февраля 2022 г. 19:34

5 Повесть про жизнь необычной семьи

Zok_Valkov

28 сентября 2020 г. 09:32

Я мало помню книг из детства, с той самой поры моей чудесной детской библиотеки. Не знаю, может с десяток или чуть больше наберется тех, что я прочитала тогда в свои нежные 10-12-15 или сколько мне там было, лет и не просто запомнила, а до сих пор люблю и ценю. «Кувырок через голову» - одна из них. Последний раз я перечитывала ее лет семь назад скачав из интернета, и вот недавно наткнулась на новую живую книгу, которую московское издательство «ЭНАС-КНИГА» выпустило на отличной бумаге полностью сохранив внешний вид старого издания «Детской литературы». Естественно, я не устояла. И это было просто счастье какое-то, перечитывать ее с теми же рисунками спустя 25 лет! Как мне нравилась эта семейка из свинки Дездемоны, ужа Константина, кошки Марии-Антуанетты, пса Фингала, крыски Лариски (но…

Подборки