2 ноября 2020 г. 21:21

Отличная недлинная книга, которая раскрывает саму суть невидимого интерфейса. Как думает пользователь, что ему нужно и как ускорить получение желаемого. Опять же, практики не много, но это очень полезно для понимания сути процессов, происходящих в интерфейсе. Прочитать одну эту книгу об интерфейсе, разумеется, недостаточно, но это достаточно важный кирпичик в понимании.

1 августа 2020 г. 21:14

3.5 Хороший интерфейс - невидимый интерфейс ав. Голден Кришна

Название звучит так как будто это техническое руководство для Web-дизайнера, но не всё так просто :)

Это книга про "общение" человека с технологиями. Автор упрекает нас за то что мы практически живем в виртуальном мире. С мобильным телефоном в руках проводим от 5 до 8 часов в день. Это не новость, НО автор в такой тенденции ругает дизайнеров (WTF?). Именно они являются виновниками такого развития.

Книга читалась очень легко и быстро. Благодаря ей я поняла ценность профессии Дизайнера. И как дизайн может влиять на прогресс. Где в нашей жизни встречается примеры плохого дизайна, а где осуществлен прорыв.

7 из 10