Деніел Кіз - Таємнича історія Біллі Міллігана
Таємнича історія Біллі Міллігана 4,4

Вперше в українському перекладі! Цього ранку він прокинувся від того, що лягаві вдерлися в будинок і звинуватили у зґвалтуванні трьох жінок. Але він впевнений, що не робив цього! Принаймні не пам’ятає. Але чому? Можливо, якась із двадцяти трьох особистостей, що мешкали у його свідомості, замовчувала цей факт? Психіатри ще не стикалися з такою хворобою. Чи скоїв Мілліган усі ці злочини, чи він талановитий актор, який пошив усю Америку в дурні? Таємнича історія, яка ґрунтується на реальних подіях.
Серия: Світові бестселери українською
Цикл: Билли Миллиган, книга №1
Издательство: Книжковий клуб «Клуб сімейного дозвілля», КСД

vwvw2008

20 июля 2021 г. 19:16

4.5 Обними сегодня своего ребенка. Это не больно (с)

Очень сильная книга! Социальная тематика. К чему может привести насилие над ребенком. Реальный случай из практики психиатрии - Билли Миллигана, реального человека. William Stanley Milligan (1955-2014)

Бывают семьи, где мама рожает ребенка, любит его и ласкает, заботится о нем. Бывают мамы, которые рожают не задумываясь, обычно по 3-4 детей, о которых особо никто не заботится, т.к. у мамы своих проблем хватает, с работой не ладится, да и в личной жизни не очень везет.

Бывают семьи, где папа счастлив в окружении любимой жены и детей. Бывают папы, которые пытаются заботиться о семье, но по прихоти мамы семья не ладится. И такие папы иногда чувствуют себя неудачниками. До такой степени, что сводят счеты с жизнью. Бывают отчимы, которые не только любят маму, но и с любовью относятся к ее…

Таємнича історія Біллі Міллігана — Деніел Кіз, роман

Год издания: 2016

Язык: Украинский

Обкладинка: тверда
Сторынок: 512

В настоящий момент продолжаются съемки фильма о жизни Билли Миллигана «The Crowded Room». Сценарий был написан ещё в 1997 году Тоддом Граффом при участии Дэнни Де Вито. Первоначально в качестве режиссёра должен был выступить Джеймс Кэмерон. В феврале 2015 года стало известно, что роль досталась Леонардо Ди Каприо, стремившемуся сыграть её 20 лет.

Сюжет фильма "Переполненная комната", основанный на биографической книге Дэниела Киза, расскажет о времени, когда Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях. Однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что две из его альтернативных личностей совершили эти преступления без ведома Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и освобождён.

~ источник

vwvw2008

20 июля 2021 г. 19:16

4.5 Обними сегодня своего ребенка. Это не больно (с)

Tsumiki_Miniwa

Ещё та фантазёрка

28 июня 2021 г. 23:48

4 Освободите Билли

Июнь ознаменовался вялотекущим нечитуном и встречей с удивительным Уильямом Стэнли Миллиганом… Билли. Пожалуй, не ошибусь, предположив, что я едва ли не единственная, кто из моего окружения с ним не был знаком. Купленный не мной и не мне белый томик с надкушенным жутким яблочком был прочитан большинством друзей, мужем и даже свекровью, но попал в мои читательские руки по воле игры, удобно вписавшись в тему, лишь спустя три года после воцарения на книжной полке. Грустно и немного жаль, ведь, по сути, этот роман-протокол принадлежит тому особенному сорту историй, что я боюсь и люблю одновременно. Страшных историй, позаимствованных у реальности. Совершенно не лежит душа пусть и по верхам пересказывать биографию известного преступника с диагнозом «множественная личность», существование…