Описание: Жерар Клейн (род. в 1937 г.) — один из наиболее известных современных писателей-фантастов Франции. Его первый рассказ был опубликован в 1956 г. (Любопытно, что в таком же возрасте…
Издательство: Аудиокнига своими руками

Paragon

18 ноября 2018 г. 17:27

Книга попалась мне в аудиозаписи "Сборник юмористического фентези" - и в целом она неплоха. Не дослушала я в основном из-за плохой записи (очень тихо и местами неразборчиво). Вернее она не затянула меня настолько чтобы перешагнуть через этот барьер. Да, дьявол, да - давайте посмеемся над бюрократией и современными консалтинговыми компаниями. Прием не новый, не то чтобы плохой - просто не новый. Буду ли дочитывать - вряд ли, интереса не появилось.

"Ад есть ад"
Когда показатели работы Ада поползли вниз, Дьяволу пришлось потратиться на научный анализ нерентабельности своего предприятия. Фирму «Феникс и К°» не удивил вид нового клиента и она с рвением принялась за работу.

"Цивилизация 2190"
2190 год, найдена последняя библиотека мертвой Земли. Только она может дать представление о том, как жила цивилизация до великого катаклизма, оставить потомкам достойное наследие. Что же внутри, какие великие произведения навсегда погрянули в Лету, а какие чудом сохранились в далёком будущем?

"Чужой в городе"
Короткий рассказ-антиутопия, государства упразднены, существуют только Города, закрытые для постороннего, окруженные защитными куполами. Умная Машина охраняет Город от чужих, ловит и убивает шпионов. Или тех, кого считает таковыми.

Год издания: 2016

Исполнитель: Алексеенко Катерина