Рецензии на книгу «Колдун моей мечты»

ISBN: 978-5-17-098696-5
Год издания: 2016
Серия: Руны любви

Отправляясь в путешествие по солнечной Италии, запомните несколько важных правил:
1. Остерегайтесь сумасбродных духов, возомнивших себя Купидонами.
2. Не позволяйте всяким загадочным незнакомцам зачаровывать вас в баре и проводить с вами ночь.
3. Но главное - не переходите дорогу ревнивым ведьмочкам. Ведь может статься, что вам навяжут свою волшебную силу и своего жениха.
Я нарушила все три правила и оказалась в мире, о существовании которого раньше даже не подозревала. Где случайно обзавелась супругом, стала мишенью для мстительного стрэга и чуть не погибла от яда демона. Но, быть может, всё не так уж и плохо, и, если смогу преодолеть все свалившиеся на мою голову испытания, наградой мне станет то самое большое и светлое чувство. Как в старых добрых сказках про любовь...

Оценка Triny:   4.5  /  3.6

Когда в книге столько Италии, что после прочтения хочется чего-то еще на итальянскую тему. Может мне не хватило атмосферы, а может и наоборот, она поглотила меня на столько. что хочется еще и еще. Странный момент, на самом деле не понятный мне до конца.
Вроде бы в книге есть огрехи и слабые места, да и откровенных ляпов хватает. Да и героиню хочется придушить не раз, а уж про этого купидона недоделанного - духа семьи- и говорить не хочется. Но при всех недостатках читается легко и затягивающе. А в конце так и хочется почитать продолжение. Или что-нибудь из той же вселенной. Например, про друга я бы с удовольствием почитала.

Оценка AnastasiaAbolonina:  5

#валериячернованова#колдунмоеймечты#рунылюбви История про девушку,поехавшую в отпуск в Рим.) там ей приходит Сообщения от будущего мужа,что они не могут быть больше вместе..и что свадьба отменяется. Девушка в подаёт в депрессию и поддается на уговоры подруги и идут в ночной клуб

Оценка KsenyyaLytyagina:  5

Изумительная история о том, что стрела Купидона сумеет найти и поразить двух влюбленных. Даже если те совсем не хотят влюбляться, и вообще у них как бы другие планы на эту жизнь. Даже если Он ведьмак, а Она - простая русская туристка. Да кто же выбирает этих половинок?
На протяжение всей книги ловила себя на мысли, что хочу такое кино. Про колдовство, римские каникулы и, конечно же, любовь. И юмор! Я все время ухохатывалась. Особенно, когда Руслана осваивала магию. Сама героиня мне очень понравилась, обычная девушка, столкнувшаяся с миром сверхъестественного. Габриэль покорил своим темпераментом, который все равно прорывался через сдержанность. Дарио - самый клевый случайный муж, и даже не слишком ругался за розового котика. А сама история согрела холодным февральским вечером.

Оценка vsekane4to:  2

Говорят, надо учиться закрывать скучные книги, беречь себе нервы и время и т.д. Вовсю стараюсь работать над этим, но периодически срываюсь и дочитываю то, что вызывает сомнение уже с первых страниц. Зачем? Пока из вариантов: мазохизм, упрямство, лень или еще что-то.
Так вот и тут - нового ничего нет, странный стиль изложения (дада, "Колизеюшка" - это еще цветочки), стандартная ГГ, которую легко перепутать с другими историями. Все это где-то было.

Прочитать за вечер, когда больше нечего делать - вполне. Особенно, если в планах параллельно стоит что-то скучное и неинтересное, вроде чистки ковров. Иначе лучше на улицу пойти погулять, пользы больше будет.

Оценка TatyanaVarenichenko:  4
любовь-интриги-заговоры

Что вы больше любите? Роман? Фантастику? Ну или детектив?
В этой книге присутствует все из вышеперечисленного, и все это очень сильно переплетено между собой.
Книга читается очень быстро и легко. С удовольствием, не отрываясь, прочитала за один вечер. История достаточно запутанная, и чтобы разобраться во всех хитросплетениях сюжета, нужно реально прочитать всю книгу. Сложные семейные отношения, сложная любовная линия, ништяки духов, магов, демонов.. ну и прочей лёгкой нечисти. Действия происходит в современном мире, в Италии) много упоминаний вполне знаменитых мест. Правда у меня иногда возникал когнитивный диссонанс: то ли я подзабыла Рим, то ли некоторые моменты отданы на откуп фантазии автора)
Немного снизила оценку за перебор в череде испытаний, выпавших на судьбу главной… Развернуть

Оценка Anita_Mitchell:  0

Не в то время этот роман попался мне в руки и оценить его в полной мере мне так и не удалось. Однако он вполне неплох, читабелен и для отдыха, особенно где-нибудь на пляже, самое то.
Начинается все с того, что юная дева вместе с подругой перед свадьбой едет отдохнуть в Италию. Все бы хорошо, но не проходит и дня, как через обычную смс-ку ее бросает несостоявшийся супруг. Что делать и как быть? Естественно напиться. И конечно же все самое интересное начинается как раз с этого момента. Здравствуйте, взбалмошные духи, самоуверенные ведьмаки, пытающиеся убить демоны. События сплетаются в тугой клубок, распутать который можно будет лишь со временем и предстоит это сделать никому иному, как нашей героине. Что же, карты в руки. К тому же мужем уже обзавестись успела, да и друзья у него весьма… Развернуть

Оценка SvetlanaKepman:  5

Может на моей высокой оценке сказалось то, что последнее время в этом жанре было так много графоф-лордов и прочих аристократов, что я от них устала. Ну и ещё мне понравилось, что действие происходит не в каком-то вымышленном мире, а в нашем в котором есть колдуны и ведьмы. С одной стороны это достаточно просто, но на фоне последних замороченных книг мне понравилась эта простота.

Руслана перед свадьбой едет в Италию отдохнуть с подругой. Меня так позабавило как её подруга когда они шли к Колизею увидев его стала вопить "Колизеюшка!". Не очень люблю искажения слов, но в данном случае слово звучит невероятно мило и я наверное его теперь не забуду.))

Отдыхают они прекрасно и тут жених Русланы бросает её по смс. Гадко так делать, но лучше так, чем после свадьбы. Она, конечно, в шоке. Мне… Развернуть