amsterdam_4

21 декабря 2011 г. 00:04

Книга понравилась своей искренностью. Если хотя бы 80% соответствует действительности, то интуиции автора и удаче его подчиненных и сотрудников можно только позавидовать. В любом случае, сравнительно новая компания Старбакс уже давно стала одним из символов современности.

21 августа 2011 г. 10:52

Очень интересная, искренняя и поучительная книга про историю компании Старбакс, написанная ее основателем. Всем известно, что в Америке, Европе и уже в России тысячи кофеен Старбакс. Но вот что оказалось для меня удивительным - практически все кофейни находятся в собственности Старбакс и только очень маленькое число кофеен (менее 60) были открыты по франшизе. Старбакс так сильно переживает за качество своего кофе, качество обслуживания и саму атмосферу кофейни, что просто напросто не хочет продавать франшизу, считая, что франчайзи не смогут поддерживать кофейню на нужном уровне. В книге подробно описываются сложные этапы жизни компании, сложные моменты принятия решений, видение компании. Я получила огромное удовольствие от прочтения ее прочтения.

veronika_i

3 ноября 2010 г. 19:29

Эта книга рассказывает о том, что в любое дело надо вкладывать свою душу, надо болеть за него, быть его главным поклонником и никогда не заниматься тем, что тебе самому не нужно или не нравится. Бизнес должен строиться на искренности, уважении и взаимопомощи. Но даже в этом случае не все пойдет так гладко. Книга учит тому, как преодолевать трудности, искать новых людей, придумывать и творить, при этом не поступаясь своими главными принципами. Замечательная книга, в которую вложено тепло и любовь, как и во все, к чему прикасается управляющий сетью Starbucks Говард Шульц.

12 июля 2010 г. 12:56

Человек который бросил высокоплачиваему работу и хорошую жизнь ради того, чтобы каждый попробовал по его мнений найлучший напиток - правильно приготовленный качественный кофе.

eretik

16 июня 2008 г. 15:52

Однажды попробовав кофе в Сиэтле, Шульц влюбился раз и навсегда. Он покинул Нью-Йорк, бросил высокооплачиваемую должность ради романтики, которую нашел в Starbucks. Вся его дальнейшая жизнь оказалась связана с кофе. С 1982 года Говард работает в Starbucks, а с 1986 года является ее владельцем, когда его только что открывшаяся сеть кофеен Il Giornale выкупила сеть по продаже кофе у основателей Starbucks.

Говард Шульц рассказывает в книге биографию Starbucks. Это история компании, которая любит кофе и желает подарить такую же радость другим людям. В отличие, скажем, от Virgin, историю которой рассказал сэр Ричард Брэнсон, Starbucks занималось только одним - кофе. Различные эксперименты (например, совместный продукт с Pepsi - Фраппучино) очень тщательно взвешивались и обсуждались чуть ли…

22 июля 2007 г. 11:16

Замечательная, искренняя и красивая история жизни. Вселяет мужество мечтать и действовать.

26 сентября 2015 г. 12:13

Книга потрясающая. Понравится всем менеджерам, маркетологам и руководителям. А так же тем, кто вообще не знает о Старбаксе ничего, или только то,что это раскрученный бренд кофе. Читая книгу я узнала Старбакс, потому как была в нем всего однажды и не скажу что мне там понравилось. В Связи с этим теперь переключилась на коллекцию кружек. Потому что тут честно рассказано о взлетах падениях, страхах и преодоления их.