По следам группы Дятлова

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

23 июля 2021 г. 20:10

2.5 Спецагенты и инопланетяне

О таинственной гибели группы на перевале, названном в честь ее предводителя Дятлова, я слышала с детства, но никогда не вникала в подробности (нравилось оставаться в неведении) - загадочным образом, так на сегодняшний день и недоказанным каким именно, погибли туристы, которые суровой зимой 1959 г. решили сходить в поход. В принципе, я за романтизацию происшествий - куда приятнее считать, что виноваты духи (не привидения) или какое-то наваждение под отравленным воздухом территории, куда не ступала нога человека, чем собственная глупость, что поставил палатку на пути у потенциальной лавины. Пожалуй, поэтому я ограничилась лишь сериалом и этим эссе, думая, что первый приоткроет завесу объяснения, а второе наоборот покажет интересные версии художественной выдумки.

Только вот Акунин предложил…

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

23 июля 2021 г. 20:10

2.5 Спецагенты и инопланетяне

Только вот Акунин предложил…

10 июля 2019 г. 13:42

Самое неинтересное предположение из всех, что я читала у авторов. Глупости, а не изложение фактов. Возможно, это всего лишь догадка Акунина, но пресно и без интригующей идеи. Разочарована рассказом, а надеялась, что последует восхищение. Сожалею о прочтении.

Подборки