11 ноября 2022 г. 19:01

Когда байки о существовании деда мороза уже не катят. Когда приходит осознание, что не будет башни, дракона и белого коня, человек начинает искать что то по серьёзнее: вселенную Марвел, Игру Престолов, НЛО, экстрасенсов. В общем, здесь предпочтения уже сильно расходятся.
И вот Элрод предлагает нам очередную идею чуда: ранний подъем, йога, медитация, дневник, чтение, аффирмации и вуаля ваша жизнь изменится - вы разбогатеете, найдете себя и, непременно, все будет офигенно.
Йогу и медитации, как и ранний подъем практикую давно, правда, не в магических целях. Но эффект есть. Физический, эмоциональный. Так что многие обоснования в книге логичны: фигура становится лучше, эмоции поддаются контролю, такое бодрое начало утра, дает большой толчок в преодолении прокростинации.
Важно правильно…

28 января 2023 г. 18:51

1 Пустая трата времени

Книга очень поверхностная и однобокая.
Автор повторяет много раз одно и тоже, восхваляет себя и активно рекламирует свою методику "Чудесное утро" как что-то уникальное и мегаэффективное.
Но если углубится в суть, то не факт, что хорошо одному, то также подойдёт и другому. Но автор просто уверен, что если он в восторге от чего-то, то и другие будут до безумия его благодарить им и обязательно это тоже надо.
Однако, у меня был интерес дочитать до конца - волновал вопрос: "Как же так привыкнуть вставать в 5 утра каждый день долгое время, не затронув вопрос во сколько надо ложиться спать?"
Ведь с физиологией не поспоришь - рано или поздно будешь всё равно спать дольше несмотря на все мотивации, аффирмации, визуализации и прочее, если не обговорен чёткий режим. И в книге на такую тему нельзя…

14 января 2023 г. 11:01

2 Всего два момента.

Два года я мучила эту книгу, точнее она меня. В изменении себя, преодолении себя я человек продвинутый. И встаю рано, и медитирую и бегаю, и плаваю, и читаю, и проходила аффирмации, визуализации, и тд.и тп. Поэтому эта книга для меня была -  скучище полное.
Но, два момента в книги мне понравились.
Первый. Эта книга в очередной раз, как и многие другие книги, в которых говорится о саморазвитии и дисциплине, напомнила мне о выработке полезной привычки. И так как я закончила, наконец, чтение этой книги в январе, когда весь мир пытается изменить свою жизнь с наступлением нового года, то и я решила, что пришло время избавиться от своей вредной привычки - делать с утра сначала лёгкое и быстрое (чтобы количественно показать себе - я молодец), а потом приступать к сложному и трудоёмкому (и не…

13 января 2023 г. 15:58

5 Обожаю!

2 раза читала эту книгу и уверена, что наступит момент, когда мне захочется прочитать её ещё раз. Если закрыть глаза на повторяющиеся попытки автора затянуть читателя на свой блог, сайт и куда-то там ещё, то информация, изложенная в книге, реально полезна и ценна. Спасибо, что это книга встретилась на моём пути и помогла изменить мою жизнь (да, именно так, громко и пафосно, зато честно).

12 января 2023 г. 20:52

«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта»

Я люблю свою зону комфорта, свой кокон безопасности под одеялком, но быть овощем перед зомбо-ящиком не предел моих мечтаний. Поэтому каждый день я покидаю свою зону комфорта и делаю то, что мне не нравится. Например, общаюсь с людьми или заниматься спортом/бегать, кому-то это реально нравится? Бегать скучно, я не фанат, но мне нравится, как я себя чувствую после этого(возможно я немного мазохист, но это не точно)

К слову, книга шикарна. Полна полезных рекомендаций и мотивации, просто бери и делай.

Суть не в том, что надо рано вставать, а в том, что необходимо выделить хотя бы час на то что сделает нас счастливыми, здоровыми и спокойными.

А почему утром? Да потому что это проще всего. Часто приходя с работы, вы занимаетесь спортом,…

2 января 2023 г. 01:16

4 Спойлер Вставать в 5 утра банально сложно, но эффективно! "Кто рано встает, тому Бог подает!"

Книга интересна тем, что автор делиться своим жизненным опытом и событиями из собственной жизни, которые его привели к образу жизни, который помог ему выкарабкаться из тех сложных обстоятельств, на которые натолкнула его судьба.

Применения его метода на практике действительно на мой взгляд очень эффективна, но к сожалению сложна в применении... Какой год мне это по крайней мере не удается. Но при этом я очень стремлюсь вести такой образ жизни. Ежедневно бегаю и в целом достаточно активный человек по натуре, но просыпаться в 5 утра и заниматься делами, пока все еще спят сложно. Но над этим работаю. В целом могу уверенно сказать что она стоит не просто прочтения, а именно внедрения в жизнь. Уделять себе ежедневно по часу в раннее утро очень эффективно скажется на уровне Вашей жизни. Рекоменд…

3 февраля 2023 г. 14:10

книга даёт дельные советы и может помочь людям, которые готовы к изменениям в своей жизни и верят в это. 4 звезды за слишком много воды в тексте, что усложняет чтение и делает его иногда неинтересным, но книгу всё равно настоятельно рекомендую к прочтению, особенно тем, кто только начал свой путь в саморазвитии

7 января 2023 г. 22:51

2 книга хороша, если не обращать внимание на название

В начале данной книги описываются полезные для каждого человека качества, которые хорошо было бы развить. Если человек взял почитать эту книгу - значит он развивает себя как личность.
Что полезного? Можно проанализировать, что у вас не так, а именно: какое окружение, есть ли сила воли и тд. Посмотреть, качества, о которых говорится в книге как они развиты у вас. Если плохо, то можно обратиться к психологу и проработать их. Так же, мотивация, которая описана в книге - не всем подходит, хорошо бы самому или с психологом/коучем создать мотивацию. Мотивация - важна для любого процесса жизни. Так же в книге рассказывается про «идеальное утро» и оно действительно классное (описаны хорошие техники, которые действительно работают, но к ним нужно прийти… Люди, которые захотели прочитать данную…

22 октября 2022 г. 20:32

1 Вода водой

на час раньше вставать: читать, медитация, дневник, йога, визуализация целей.
А все остальное в книге - вода. Сути от силы 2 страницы

22 января 2023 г. 23:40

4 Бери и делай, но никто не делает :)

Взяла со скуки, но не пожалела. Книга достаточно короткая что бы не пожалеть на неё времени, а смыслов в ней достаточно много. Насквозь конечно мотивационная, но вызвал уважение сам автор. После страшной аварии и банкротства, человек нашёл в себе силы быть сильнее чем он о себе думал. Книга об искусстве маленьких шагов и о дороге которая точно сделает жизнь лучше, главное по ней идти.