3 сентября 2023 г. 15:22

3 Нужно просто брать и делать

Книга интересная. Читая каждую главу, всегда найдется фраза «А это вы узнаете позже», «А это в следующей главке».
Пт мне, так банальные вещи, наверно это как мотивация, просто «брать и делать». Ничего особенного. Но прочитать стоит. Интересное и в меру полезно!

20 июля 2023 г. 01:33

4 Один из способов самосовершенствования

Книга «Магия утра» легкая для чтения и восприятия. Но, к сожалению, как многие иностранные мотивационные книги,направленные на усовершенствование себя, содержит довольно много воды, в тексте встречаются повторы целых абзацев. Очень раздражает наличием большого количества отсылок к будущим главам, в которых обещана более подробная и нужная информация,а когда доходишь до них, ничего не обнаруживаешь.

Автор большое внимание уделяет рассказам про свою жизнь и успех, а хотелось бы больше деталей про сам метод, способы мотивации для людей с различными условиями жизни.

До чтения книги со способом раннего пробуждения я уже была знакома некоторое время. Для меня это представлялось так: ты просто встаешь раньше, тем самым количество времени на свершение дел увеличивается. Пыталась его внедрить в…

9 августа 2023 г. 09:04

5 Мне помогло

Пока читала книгу я уже начала делать все о чем говорит автор и вцелом у меня все получается. Эта книга больше для людей которые не знают а че дальше то делать, куча целей или просто лень что то делать, нет мотивации и силы воли. Тут и помогает этот метод. А обесценивать книгу говоря что там куча воды, чувак работал продажником и мотиватором как одно из повему но, повторение в книги с ряду аффирмациям. Это мое восприятие.

Человек хотел лишь поделиться своим методом, помочь, есть даже приложение на телефоне, оч полезное когда хочешь что то отмечать, для тех кто знает английский можно и медитации там слушать.
10/5

21 июня 2023 г. 10:01

Красиво написано, практически нет воды. Всё по факту, чётко и понятно. Хороший подбор цитат, много полезной и нужной информации. Вдохновилась, но пока что не совсем настроена на магию утра, хотя летом, когда нет каких-то чётких планов и нужно их придумывать - очень даже может пригодиться техника чудесного утра. Не скажу, что ожидания полностью совпали, но в целом не пожалела о прочтении данной книги.

27 июня 2023 г. 11:30

5 6 минут для приближения себя к жизни мечты, может уделить каждый!

Книга очень распиаренная. На этом поводу я и пошла. Еще и название интригующее и многообещающее. Книга написана очень простым и понятным языком. Вводной информации многовато, по моему мнению. Хотя человеку, находящемуся в сложной ситуации, погрязшему в депрессии, которому неведомы понятия сила воли и дисциплина, возможно откликнется каждое слово, которое написал автор. Сразу чувствуется что написано от чистого сердца. И понятно, что написание книги требует соблюдение некоторых правил и форматов. В этом и слабое место таких книг, что практически большую часть книги автор подготавливает читателя к "магии 10 главы", а по итогу в этой самой главе автор просто резюмирует все выше сказанное. Но... Суть метода "Чудесного утра" отражена в нескольких по сути простых действиях, но простые они на…

28 февраля 2023 г. 01:40

1 Ранний подъем как волшебная припарка от всего и для всего

Коротко об этой книге - сейчас час ночи, а я пишу рецензию на неё. Даа, урааа, эффективное утро, какая же я замотивированная.

Первое, что хотелось бы заметить - история автора. Тут классика: все несчастья мира (потерял почти всё, попал в аварию, переломаны почти все кости, клиническая смерть), а он сделал что? Правильно, выздоровел и стал работать ещё больше.

Чувствую в этом какой-то подвох, ладно, все люди разные, у каждого своя защитная реакция, но, если честно, я увидела в этом депрессивный эпизод, где автор пытается максимально уйти в работу, занять ей всё время, чтобы ни на что иное времени просто не оставалось. Но это так, уже мои додумки.

Так вот, став лучшим на работе (продажником, естественно, когда-нибудь книгу об успешном успехе напишет не продажник, и мир схлопнется), и тут…

27 марта 2023 г. 06:49

2 Сам Посейдон захлебнулся от такого потока воды

Только где-то на сотой странице переходят к теме самой книги. Что же до сотой страницы нам пишут? Рекламу книги. Точнее о том, какой же автор сначала был несчастным, а потом начал вставать по утрам и... Стал счастливым человеком, выполняя по утрам свои дела, которые он не мог выполнить в течении дня.

В книге есть и хорошие моменты, не спорю, но сама по себе книга - типичная статья из Дзена о мотивации.

Не рекомендую, в общем.

15 мая 2023 г. 15:00

3.5 Простые рекомендации по самосовершенствованию

Долго оттягивала момент прочтения книги. Уж очень не хотелось услышать "вставайте рано утром, только тогда у вас всё будет в жизни". Да-да, я та самая сова, которая любит спать.
Оказалось, всё немного проще. Название книги "Магия утра", но практики, которые предлагается выполнять, можно делать и днем, и вечером. Автор скорее рекомендует выполнять их утром, тк это самое удобное время, потому что дальше, как правило, работа/учеба, дела и не до всего этого.
Однако я очень посмеялась с  отзывов учеников автора, которые проделывали подобные практики, вставая в 5 утра, ещё и восхищаясь, как же это великолепно - просыпаться в 5 утра вместо 6, чтобы проделать всё. Вы меня извините, конечно, но для меня 6 утра - это уже слишком ранний подъем, я не представляю, чтобы я для выполнения практик…

15 апреля 2023 г. 23:37

5 Обрети свой путь к успеху и саморазвитию.

Вы когда-нибудь хотели изменить свою жизнь всего за 5 минут в день? Стать более спортивным, жизнерадостным, целеустремленным и собранным? Тогда эта книга вам действительно поможет, если вы не только желаете, но и готовы действовать. Всего 1 час, а иногда и 6 минут, помогут вам на пути к успеху и развитию, в этом нет сомнений ( заговорила прям как в книге о " Гарри Поттере"). И, кстати, это чистая правда. Опробовано на себе)

Для начала, как обычно начнём со сюжета, но так как это книга о личностном росте, то в ней нет сюжета. В ней есть только шаги к усовершенствованию себя и история самого автора о том, как всё это у него возникло в голове и вообще почему он решил поделиться этой чудесной методикой и как ее выполнял сам. Но немного о книге. Во-первых, книга состоит из введения, 10 глав и…

14 апреля 2023 г. 22:11

5 Если вы давно не решаетесь, то эта книга для вас!

Бесконечно мотивационная книга! Почему бесконечно? Потому что, перечитывая ее каждый следующий раз, ты черпаешь из неё что-то новое. Она пронизана жизнеутверждающими и мотивационными цитатами, а также уверенностью автора, который сам прошёл не через одну жизненную трудность. Помимо этого, он делает много отсылок на другие полезные книги, которыми человек, пытающийся внести изменения в свою жизнь, может заинтересоваться.

Прочитала книгу почти на одном дыхании, за пару дней. Метод, советуемый автором, пока ещё не опробовала, но мотивацией преисполнялась сполна, очень хочется завтра же опробовать. Для удобства есть даже бесплатные материалы, которые можно распечатать и заполнять по ходу выполнении программы.

Немного слов о методе автора: он называется «Чудесное утро» и позволяет максимально…