4,6

Скульптура «Рабочий и колхозница», Зелёный театр, сказочной красоты фонтаны… ВДНХ — не только замечательный парк. В павильонах этой легендарной выставки всегда можно было увидеть самые новые…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 августа 2023 г. 20:27

ВДНХ - одно из самых любимых мест в Москве. Конечно, ходим туда не каждый приезд в столицу, то раз в год-полтора стараемся побывать. Эта книга знакомит ребят и взрослых с историей выставки, как она была сформирована, что было с ней во время Великой Отечественной войны, когда и в каком виде она возобновила работу после нее, что было в 1990-е и 2000-е годы и современное состояние. Подача материала простая, но при этом очень интересная. Даже взрослый читатель найдет для себя что-то новое. Отдельно хочу отметить наличие схемы ВДНХ с подписью основных павильонов и фонтанов. В книге много иллюстраций, поэтому читатель без труда представит о чем идет речь.

ISBN: 978-5-906788-24-5

Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 августа 2023 г. 20:27

Salza

Только личное впечатление ;)

21 сентября 2019 г. 10:54

Как же я люблю читать про те места, где мне удалось побывать! Пусть всего один раз, но мне выпало удовольствие побродить по этой интереснейшей территории. И читая книгу, словно снова перенеслась туда, ощутив восторг. Огромные, просто громаднейшие территории, где есть всё и чуточку больше!) Замечательная познавательная книга. В ней рассказано всё с самого основания этой выставки, все варианты названия, все изменения. И скульптуры отдельно заказывали, и достраивали-перестраивали много. А уж фонтаны - это просто шедевры! Особенно мне запомнился фонтан "Дружба народов", даже фотографий несколько осталось на память)) Я довольна книгой. Всего 24 страницы, а сколько содержания! Советую)

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех".