Kate Morton - The lake house
4,3

Living on her family s idyllic lakeside estate in Cornwall, England, Alice Edevane is a bright, inquisitive, innocent, and precociously talented sixteen-year-old who loves to write stories. But the mysteries she pens are no match for the one her family is about to endure. . . .
Издательство: Center Point

16 ноября 2022 г. 11:30

4 главное баланс

Книга оказалась немного не в том стиле,в котором я ожидала.Я ждала многослойную книгу-лабиринт,а получила немного сентиментальную,но безумно атмосферную семейную сагу,с одной главной загадкой и неожиданной концовкой.

Это этакая смесь «Семь смертей Эвелины Хардкасл»С.Тертон,»Тринадцатой сказки»Д.Сеттерфилд и «Искупления»И.Макьюэна.Сначала я немного буксовала,но потом увлеклась и прочла буквально за два вечера.

Несмотря на небольшое разочарование в начале чтения,мне всё очень понравилось.Герои проработаны классно,всем сопереживаешь и обо всех думаешь.

Ещё обожаю когда ты во время чтения строишь догадки и они рушатся или подтверждаются!..Это очень круто.

Очень зашла атмосфера Англии 40-х годов,военные годы,письма и интерьеры.Роман достаточно сентиментален,чтоб вас растрогать,но при этом это…

ISBN: 1628998156, 9781628998153

Год издания: 2016

Язык: Английский

Hardcover, Large Print, 679 pages

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

16 ноября 2022 г. 11:30

4 главное баланс

Anastasia246

30 августа 2022 г. 18:39

4 "В этой головоломке так много кусочков, и у всех разные"

На мой взгляд, не самая захватывающая книга из произведений Кейт Мортон, прочитанных мною к настоящему моменту, но определенно одна из самых глубоких и трагических. Для меня романы этой зарубежной писательницы всегда большей частью о любви, любви несчастной, драматической, неразделенной, но - любви. Привычно ждала того же и от "Дома у озера". Вот эти мои ожидания были обмануты, но взамен получила несравненно больше - историю семьи, опаленную горем, но сумевшую сохранить теплые чувства друг к другу, хотя, казалось бы, совершенно нет здесь места для оптимизма и надежды...

В начале тридцатых Корнуолл потрясло страшное известие: таинственным образом пропал одиннадцатимесячный ребенок четы Эдевейнов. Были развернуты широкомасштабные поиски по всей близлежащей местности. Мальчик пропал из…