4,1

"Посмотри на меня" - третий по счету супербестселлер блистательной Сесилии Ахерн, покорившей своими романами почти пятьдесят стран.
Элизабет, молодой дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и…
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

16 апреля 2024 г. 22:11

1 слабо, растянуто

Ожидала большего, столько восторженных отзывов прочла , но книгу сильно растянули.

Непокидало какое-то странное, неприятное ощущение всю книгу из-за того, что героиня находится не в себе и видит воображаемого друга . Кринж.
Мрачный папа, мрачный дом, сумасшедшая сестра, все как-то грустно и вот появляется просвет в виде невидимого товарища на некоторое время. Книга буд-то не доработана, буд-то надо было скорее выпустить уже в печать и заработать денег.
Но есть красивые цитаты в книге

1 слабо, растянуто

Но есть красивые цитаты в книге

14 января 2024 г. 19:29

5 Первая книга, с которой я плакала

Даже Гарри Поттер не выводил меня на такие чувства. Очень жаль, когда у человека всё настолько плохо в жизни, что он начинает жить в мыльном пузыре.

Это книга об одиночестве, отношениях с людьми, мыльных пузырях и попытках выйти из них. Если вы ищете, как принять себя и тот кошмар, что происходил в вашей семье, то это книга станет исцелением. Если вам не хватает любви и вы чувствуете себя одиноким, то эта книга для вас.

Она заставит ловить Джинни Джоу и загадывать желания, верить в лучшее и исправлять отношение к жизни, любить то, что есть, выпускать ребёнка, но оставаться при этом взрослым, зрелым человеком.

Каждому из нас порой не хватает Айвена. Просто прочтите.

Спасибо комнате самоподготовки а моей общаге, где я нашла эту книгу.

Статьи о книге

Персонажи со сложной судьбой, но добрым сердцем: вспоминаем книги, которые делают мир добрее

17 февраля мир отмечает неофициальный праздник — Международный день спонтанного проявления доброты. В этот день принято совершать добрые поступки: можно сделать комплимент незнакомому человеку или пожертвовать деньги на помощь нуждающимся. А в книжном пространстве он дает нам повод вспомнить книги, которые дарят добро. Уточню: их персонажи вовсе не обязательно должны быть записными добряками, и не факт, что совершают «в кадре» какие-то особенно добрые поступки. За отправную точку давайте примем воздействие на читателя — ощущение, что тепла и света в нашем пространстве и мире в целом стало больше. Как от истории, герой которой всё время…