3,8

Знаменитая сага Дианы Гэблдон "Чужестранка" покорила сердца миллионов читателей. По ней сняли уже ставший популярным телевизионный сериал. Теперь наступил черёд графического романа, в котором…
Издательство: АСТ

gelya71

4 июля 2018 г. 15:52

Данный графический роман, наверняка, понравится поклонникам сериала и книг. Тем, кто ничего не знает о "Чужестранке" будет мало понятно происходящее. Не объясняется, кто такая Клэр, как она оказалась в 18 веке. Все события описаны очень-очень кратко, многое упущено. Пару сцен показались мне незнакомыми. Может, я не внимательно смотрела сериал или просто некоторые вещи уже забылись. Рисовка понравилось, в конце комикса можно почитать о том, как создавались персонажи, определенные сцены, а также мнение самой Дианы Гэблдон. Советую тем, кто ищет какой-то дополнительный материал к сериалу и книгам.

Чужестранка. Изгнанник, графический роман

ISBN: 978-5-17-091798-3

Год издания: 2016

(графический роман, иллюстрации Х. Нгуена)

Тип обложки: мягкая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 224

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Кураторы

gelya71

4 июля 2018 г. 15:52

20 июля 2018 г. 13:44

3 Если вы еще в раздумьях покупать или нет

Не являясь поклонником книг «чужестранка» ни тем более сериала, прочел графический роман, так как на него пал выбор супруги. К моему удивлению даже супруге комикс не понравился. Роман написан женщиной для женщин, возможно для эгоцентричных женщин и приправлен провинциальной подростковой инфантильностью. Иллюстрации смогли бы вытащить данный роман, но постоянно меняющиеся лица героев и второстепенных лиц заставляли морщиться от такой клюквы. Мне так и не удалось понять, красивая героиня или нет, только груди были неизменны и одного размера. К минусам так же отнесу очень скомканную сюжетную линию. Видимо этот «роман» служит достойным приложением к сериалу или ранее изданным книгам, но будет малоинтересен читателю не из мира «чужестранки».

Подборки