4,3

Борьба за престол Янтарного королевства не утихает! Члены королевской семьи продолжают плести интриги друг против друга. Смогут ли они объединиться перед лицом надвигающейся на Амбер угрозы или…
Серия: Серебряная коллекция фантастики
Циклы: Книги Корвина (Хроники Амбера), книга №3
Хроники Амбера, книга №3
Хронология. Хроники Амбера, книга №7
Издательство: Эксмо

22 апреля 2024 г. 18:03

Двигаемся дальше по циклу. Да, здесь есть огрехи и неровности, есть лишнее и иногда непонятное, но все же я начинаю проникаться историей всё больше.

Третий том очень сильно напомнил мне герметичный детектив. Мы долгое время кружим на одном месте и пытаемся вычислить виновника некоторых событий, а по пути возвращаемся к начальным локациям, чтобы получить очень важные ответы для сюжета.

Здесь высокая концентрация семейных интриг, непростые решения и даже баталиям нашлось место.

Желязны до сих пор не утруждает себя слишком пристальным вниманием к миру, но на данном этапе мое читательское воображение уже самостоятельно дорисовало картинку.

Так или иначе, но впереди четвертый том. Интерес не угасает. Я не жалею, что взялся за этот старенький по многим меркам цикл.

Как-то так.

Знак Единорога, роман

Перевод: Надежда Сосновская

ISBN: 978-5-699-90652-9

Год издания: 2016

Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.

22 апреля 2024 г. 18:03

Как-то так.

9 апреля 2024 г. 12:56

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после прочтения романа "знак единорога", в котором нам рассказывают про дальнейшие злоключения Корвина и его братьев и сестер, которые оказались в весьма щекотливой ситуации - бессменный правитель Амбера Оберон пропал, и с ним не удается никак связаться. От него нет вестей, и скорее всего он погиб, хотя ранее Корвин удалось с ним связаться, и отец даже велел ему взять трон в свои руки. Ну или регенту просто так "показалось", так как жажда власти вела его сильнее всего, и он сам до конца не понимал к чему ему все эти интриги и драки за престол.

Эрик погиб в конце второй книги "ружья Авалона", и теперь некому угрожать Корвину. Его ружья, стреляющие в реальном мире, весьма…