4,7

After leaving Lockwood & Co. at the end of The Hollow Boy, Lucy is a freelance operative, hiring herself out to agencies that value her ever-improving skills. One day she is pleasantly surprised by…
Серия: Lockwood & Co
Цикл: Агентство "Локвуд и компания", книга №4
Издательство: Disney-Hyperion

19 февраля 2024 г. 01:00

5 Послушай, Люси, я злобный, живущий в банке череп. Во мне нет ни капельки сострадания. И уж если даже мне стало жаль тебя, я на твоем месте задумался бы.

Цикл: Агентство "Локвуд и компания". Книга №4 Крадущаяся тень

— Ну, понятно, можешь ничего не говорить. Я знаю, кто вызвался помогать тебе, – и череп начал довольно удачно пародировать интонации Локвуда: – «Что? Говоришь, это смертельно опасное предприятие, Люси? Сродни самоубийству? О, это то, что я люблю! Возьми меня с собой!» Впрочем, очень даже неплохо, если с тобой Локвуд. Ты спокойно можешь пожертвовать им, чтобы спасти меня. По-моему, это будет справедливо. Корректный размен фигур, как говорят шахматисты.

Оказывается, я нежно люблю этот цикл и бесконечно дорожу давно знакомыми героями! Не скрою, бывали темные моменты, когда я клятвенно заверяла себя саму, что уж теперь-то точно поставлю точку и прекращу попытки дойти до финала, однако все равно возвращалась к дому 35 на…

ISBN: 1484709675, 9781484709672

Год издания: 2016

Язык: Английский

Hardcover, 464 pages

Лауреат: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

Кураторы

19 февраля 2024 г. 01:00

Цикл: Агентство "Локвуд и компания". Книга №4 Крадущаяся тень

Aurelia-R

17 февраля 2024 г. 16:25

3.5 За шаг до тайны

В четвертой книге ребятам из агентства "Локвуд и компания" приоткрываются неприятные секреты двух ведущих агентств по борьбе с призраками - Ротвелла и Фиттис. Друзья невольно содействуют краху первого и установлению монополии второго.

Люси, поддавшись вздорному предсказанию, уходит от Локвуда во фрилансеры. Ее успешная работа обрывается похищением банки с черепом, к особенностям характера которого девушка успела привязаться. Бегство от опасности приводит ее к старым друзьями. В "Крадущейся тени" приключений довольно много. Локвуду и Люси придется пересечь целый призрачный состав, по заказу Пенелопы Фиттис обезвредить опасный призрак громилы-людоеда и наконец разобраться с нашествием потусторонних духов на маленькую деревушку. Опасность, как всегда, больше исходит от живых чем от мертвых.

Х…

Подборки