4,2

First published in 1967 and re-issued in 1983, I Have No Mouth and I Must Scream contains seven stories with copyrights ranging from 1958 through 1967. This edition contains the original…
Издательство: Ace Books

12 марта 2024 г. 19:35

5 Западня

С самого начала было понятно что рассказ не о хорошем мире, все совсем наоборот. Мир разрушен, человечество уничтожено, но осталось в выживших 5 людей, 4 парня и 1 девушка. Компьютер АМ полностью завладел судьбою главных  героев. Рассказчик спасает собратьев по несчастью и полностью погружается в ужасные кошмары, которые АМ ему сделал. Его поступок предельно ясен, он хотел помочь и отчасти обезумел от всех выходок АМ. Сделал в данной ситуации он правильно, ведь что это за жизнь такая в боли и мучениях.

Big Sam Was My Friend, рассказ

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1999 // Другие СМИ Audio

12 марта 2024 г. 19:35

5 Западня

22 декабря 2023 г. 11:22

это, пожалуй, самый лучший короткий научнофантастический рассказ из тех, что я читала.
нет ничего лишнего, нет непонятных слов ради непонятных слов, так что порог вхождения очень мал.

думаю, после прочтения стоит пройти одноименную игру