Балет. Маленькая музыкальная энциклопедия

4,9

Их жизнь – искусство, а цель – создавать сказку и приносить радость людям. Каждый вечер на сценах лучших театров мира в огнях рампы и свете софитов появляются супергерои – артисты балета! Они умеют…
Серия: Маленькие энциклопедии
Издательство: Фордевинд

23 января 2023 г. 18:30

Классная подробная с вниманием к интересным деталям книга для знакомства с основами балета.
Иллюстраций не много, но нескольких художников, в конце информация о них.
Текст был интересен даже мне, взрослому человеку. Много деталей из-за кулисья.
Есть плэйлист в конце книги с подборкой музыки из упоминаемых балетов, рекомендации по просмотру мультфильмов, фото реальных балерин начала 20 века.

Подробное описание сюжетов нескольких Балетов типа Щелкунчик, Лебединое озеро и других менее известных.

Брат и сестра
"Жар-птица"
Балетная иерархия
"Жизель"
Жизнь в балете
Это надо слышать! Список музыкальных фрагментов для самостоятельного прослушивания
Художники, которые создали иллюстрации к этой
книге

ISBN: 978-5-904736-31-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 96стр.
Тираж: 3000
Формат: 200x250

Кураторы

23 января 2023 г. 18:30

Иллюстраций не много, но нескольких художников, в конце информация о них.
Текст был интересен даже мне, взрослому человеку. Много деталей из-за кулисья.