4,3

Со дня публикации «Книги джунглей» прошло уже более ста лет, но интерес читателей к жизни человеческого детеныша в мире диких джунглей не ослабевает. Рассказы о дружбе и преданности, о мудрости,…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: АСТ

6 июля 2024 г. 13:46

5 Смелость в пушистом обличии

"Рикки-Тикки-Тави" Редьярда Киплинга — это настоящая ода храбрости, преданности и удивительной дружбе между человеком и животным. Эта история про маленького мангуста, который становится защитником человеческой семьи, запоминается своей искренностью и динамикой.

С первых страниц книга погружает нас в мир экзотической Индии, где среди буйства зелени и опасных хищников живёт Рикки-Тикки-Тави. Этот маленький, но очень смелый мангуст сражается за безопасность своих новых друзей, рискуя жизнью ради их спокойствия. Его смелость и решимость поражают и вдохновляют. Рикки-Тикки-Тави — это пример того, как маленький герой может совершать великие дела.

Киплинг мастерски передаёт атмосферу и напряжение. Каждое столкновение Рикки-Тикки-Тави с кобрами наполнено динамикой и азартом. Ты буквально ощущаешь…

Книга первая

стр. 362-380

Прощальная песнь

ISBN: 978-5-17-096516-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.

Маугли (1973)

6 июля 2024 г. 13:46

5 Смелость в пушистом обличии

Marriana

12 июля 2023 г. 21:56

В произведении  неринужденно и мило переплетается сказка и  реалистичная  зарисовка из мира джунглей: жизни животных, мира людей и  дикой природы.  Главный герой невероятно мил и с первых страниц вызывает сочувствие.  Небольшой и забавный  зверек  всегда готов помочь другим.

"Рики-тики-тави" - это не только увлекательное чтение, но и повод задуматься о мире, в котором мы живем. Книга напоминает нам, что мы должны быть добрыми друг к другу и помогать тем, кто в этом нуждается.

Подборки