Соломон Лурье - Письмо греческого мальчика
4,3

Письмо греческого мальчика 4.3
Исторический рассказ о том, как жили люди в Древнем Египте пятнадцать веков назад. В книге показан интересный труд археологов и историков-исследователей.
Серия: Маленькая историческая библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

AnnaYurievna

28 ноября 2018 г. 19:16

Очень любила такие книги в детстве. И сейчас очень люблю такие книги. И мне очень хочется, чтобы и мой сын тоже читал не только учебник "История Древнего Мира", но и книгу доктора исторических и филологических наук Соломона Яковлевича Лурье. Научно-художественные книги для детей были высочайшего уровня в советское время. Благодаря таким замечательным книгам замечательных ученых дети становятся любителями истории, археологии, расширяют свои горизонты) И как хорошо, что даже если сейчас и нет такой бумажной книги, то благодаря современному прогрессу можно прочесть книгу он-лайн! Например, здесь или здесь в виде книги! P.S. А в атласе сына по истории очень похожую карту недавно рисовали:

Год издания: 1978

Мягкая обложка, 48стр.
Тираж: 300000
Формат: 60x84/16

AnnaYurievna

28 ноября 2018 г. 19:16

6 января 2019 г. 20:54

Данную книгу посоветовал преподаватель по истории искусства, как книгу, которая показывает быт Египта во времена эллинизма. Так что, хоть книжка и является детской, но на самом деле дает куда больше знаний, чем многие другие.