23 октября 2023 г. 16:57

0.5

Океан. Океан приторного розового ванильного сиропа. Сюжет примитивен и предсказуем до тошноты.

Многим такое нравится, и в этом нет ничего плохого. В конце-концов, все мы в разные моменты жЫзни нуждаемся в разных книгах. Но... Здесь и сейчас окружающая реальность ещё не настолько мне опостылела, чтобы возникла необходимость восполнять свой ресурс подобным чтивом! К сожалению, книгу посоветовали в рамках Новогоднего Флешмоба, отвертеться от прочтения не удалось. Искренне надеюсь, что более не встречусь с творчеством автора ни-ко-гда. В следующий Флешмоб непременно поставлю автора в чёрный список.

Между тем, с самого начала чтения меня не покидает вопрос... Неужели ни одна девушка за сто лет служения не стала мудрой настолько, чтобы соблазниться возможностью стать сиреной навечно?!! Идея-то…

20 сентября 2023 г. 16:15

2.5

Что могу сказать? Очень скучно! Очень нудно! И очень сопливо! Я давно не читаю любовные романы. И, если бы заранее знала содержание, то однозначно читать не стала бы. Сюжет: обычная, простая девушка Кэйлен по стечению обстоятельств становится сиреной и теперь должна служить Океан 100 лет. Кстати, Океан здесь представлена в женском роде, что очень коробит. Мы все в курсе, кто такие сирены и чем они занимаются. У них свои правила и законы - им нельзя разговаривать с людьми, долго задерживаться на одном места и влюбляться. Но взамен они получают вечную молодость, а по прошествии 100 лет вторую жизнь. Но Кэйлен это всё не устраивает, она постоянно находит какие-то причины пострадать. Ей хочется любви, и она постоянно ноет, зудит о том, какая она несчастная. И где-то в середине она, наконец,…

11 октября 2023 г. 00:25

5 Книга-терапия

Божечки-кошечки, какая чудесная книга! Она словно вывернула мне всю душу наизнанку, я в конце так наревелась, так было трогательно, так невыносимо прекрасно! Похожа на фильм Век Адалин))) И теперь мне тааак хорошо!)))

11 марта 2023 г. 22:49

Эту книгу я прочла у автора после её трилогии Отбор. Хоть это первая работа писательницы, она ничуть не хуже знаменитой трилогии. Эта история рассказывает о девушки Кэйлен. Которая после того, как утонула стала сиреной. Ведь у неё было желание жить дальше и её спас океан.Серены не должны влюбляться в простых смертных. Но наша главная героиня не такая она влюбляется в обычного парня Акинли.И готова пойти на все, чтобы быть с ним. Невероятно трогательная и интересная история. Советую к прочтению. Читала летом на пляже и это было атмосферно. Плюс эта одиночная книга со счастливым концом.

12 февраля 2023 г. 04:37

5 Удивительная и непростая история

Что делать девушке, если она непросто прекрасна, но и по-настоящему убийственно опасна? Основная героиня - одна, но попутно открываются истории ее сосестер по несчастью. Мало, кто добровольно пожелает стать сиреной, даже если это альтернатива смерти, но бывает, что выбор делается за тебя некоей могущественной силой. Именно эта сила руководит своими созданиями и диктует поступки, после которых нет возврата. А ведь как хочется быть простой обычной красоткой с обычными проблемами среди людей.

VikaPerelygina

9 августа 2022 г. 13:00

5 ✧Сирена✧

Кира Касс «Сирена» - милый, лёгкий и ненапряжный фантастический роман о девушке - сирене, которая впервые  в жизни влюбляется, и идёт наперекор судьбе и своему предназначению. Сирена отличная книга с захватывающим сюжетом, необычной историей. Хочется читать непереставая, узнавая больше и больше о приключениях героини. Одна из лучших книг, которые я когда-либо читала. Я советую к прочтению эту книгу, и наверное через некоторое время, я все таки перечитаю данную книгу, чтобы вновь испытать те эмоции, которые были у меня при прочтении  этого фэнтези романа Киры Касс "Сирена".✿

31 июля 2022 г. 12:16

3.5 По мотивам "Русалочки"

Романтичная история с элементами фэнтези. Не будучи любителем данного жанра, могу сказать - технически нет претензий. Сюжет проработан, герои в меру слащавые, на авансцене любовная линия, а не "морское" фэнтези, ну и конечно же хэппи энд (куда без него).
Больше всего впечатлила Эйслинг - второстепенный персонаж, но лично мне импонировала больше ГГ (не настолько заезжанный образ). Смутила "покладистость" главной движушей силы романа - Океана (как то уж слишком человечно).

15 марта 2022 г. 21:59

5 «Я всегда считала, что любящие друг друга люди должны быть вместе при любой возможности»

Книга рассказывает об Океан и ее сиренах. Для того, чтобы поддерживать жизнь на земле Океан нужно питаться, а ее пищей являются люди, утонувшие в море. Для привлечения людей в море Океан создает себе девушек-сирен из утопленниц, давая им вторую жизнь. Девушки служат ей на протяжении ста лет, а затем снова возвращаются к человеческой жизни.

Одной из таких девушек является Кейлен. Большую часть своей жизни в качестве сирены она ненавидела Океан за то, что она отняла у нее семью. Но вскоре она стала ее любимой сиреной и прониклась теплом к водной богине. Их взаимоотношения были прекрасными, Океан многое позволяла своей любимице и случилось так, что Кейлен влюбилась в человека. Эта любовь запретна, поскольку голос сирен заставляет людей топиться. Она притворялась немой, но Океан заставила ее…

14 декабря 2021 г. 15:18

5 ✿Сирена✿

Кира Касс «Сирена» - милый, лёгкий и  фантастический роман о девушке - сирене, которая впервые  в жизни влюбляется, и идёт наперекор судьбе и своему предназначению. Мне книга очень понравилась.