3,7

Как подрабатывают нормальные студенты в наше время? Стоят на кассе в фаст-фуде или вливаются в толпы офисного «планктона». Я отличилась, умудрившись устроиться не абы куда, а в брачное агентство…
Серия: Колдовские миры
Цикл: Маша и МЕДВЕДИ, книга №1
Издательство: Эксмо

10 мая 2023 г. 15:28

3.5 ГГ прелесть какая дурочка

Этакая сказка на современный манер с красивой блондинкой, которая такаааааая дууууурочка, но как она умеет находить приключения на свою пятую точку, а как сказочно из них выпутываться.

Присутствуют много героев из легенд, сказок, мифологии: Горгона, колобок, амазонки, драконы и многие другие. Авторы попытались превратить дилогию в такую аля сказочную комедию. Если хотите реалистичности, то это не та книга и не тот жанр, здесь много шаблонного юмора, но от этого не было менее смешно. Повторюсь: читается именно как фэнтезийная сказка, с фэнтези в классическом его понимании сравнивать не стоит, а то можно расстроиться. На серьезную литературу ни в коем случае не претендует.

ISBN: 978-5-699-90230-9

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 5000 экз.
384 стр.

10 мая 2023 г. 15:28

3.5 ГГ прелесть какая дурочка

15 марта 2022 г. 09:36

4 Ох уж эта Маша... Никакого сладу нет с ней! Самый популярный в нашем русском фольклоре персонаж - Маша, которая свела с ума и деда, и бабку, и даже медведей. А в этой книге медведей целых 7!

Маша - студентка, блондинка, дочка обеспеченных родителей и проказница. Волей случая попадает в дом братьев Медведевых, что работают... свахами! И не простыми - а самыми что ни на есть магическими. Тут и начинаются приключения - интересные заказы, неожиданные знакомства и конечно, коварные злодеи. И без любви не обойдется, братья-то все как один холостые...

Искрометная, солнечная, добрая и веселая книга. Читала и смеялась от души. Машу можно разбирать на цитаты и оттачивать остроумие в повседневной жизни. Муж на меня посматривал косо, когда я под покровом ночи сидела и похихикивала над книжкой))) Но эмоций она мне подарила самых приятных.

Люблю хулиганок, непосредственных, но умных(!) героинь. Самое главное - что непосредственность в 17 лет ( как тут) приятна, а вот в 27 (и такое бывает) -…

Подборки