Арифметика маркетинга для первых лиц

Манн И.

Эта книга дает ответы на вопросы реальных топ-менеджеров, перед которыми стоит задача улучшить маркетинг компании. Вам нужно взять на работу специалиста по маркетингу? Правильно ставить ему задачи и…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

10 апреля 2016 г. 23:36

Ожидал формулы и методы расчетов, но.. Получил довольно просто изложенный перечень самых базовых вещей в работе маркетолога (не могу я говорить нерусское слово маркетёр). Да-да, как ни странно, эта книга лучше подходит менеджеру по маркетингу, чем первому лицу, для которого она, якобы, написана. Мне понравилось. Буду во всех рецензиях писать, что постоянная навязчивая реклама своих книг режет глаза. Это как в хорошем фильме главный герой будет постоянно говорить, что у него костюм от БОСС. Оно вроде уместно, но на третьей книге начинает напрягать.

ISBN: 978-5-91657-165-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 168стр.
Тираж: 3000
Формат: 60x90/16

10 апреля 2016 г. 23:36

sergei_kalinin

4 июня 2012 г. 00:11

Прочитал книгу на одном дыхании, поставил "пятерку", и сам удивился - а, собственно, за что "пятерка"?!?!

Книга уважаемого маркетингового гуру И.Манна является логическим продолжением всех его книг, изданных ранее тем же издательством :) Но, в отличие от предыдущих книжек (например, Маркетинг на 100%, Маркетинговая машина, Маркетинг без бюджета) в данной книге вы не найдёте ничего свеженького и новенького :) Книга "Арифметика маркетинга..." - посути набор выжимок и цитат из предыдущих книг И.Манна. Но это её не портит :)

Ценность книги в том, что она = краткий конспект основных маркетинговых знаний, самых "азов". Думаю, что с маркетингом "для первых лиц" автор несколько погорячился :) Практически любой современный менеджер, получивший более-менее серьёзное образование после 2000 года…

Подборки