4,2

Сербский святой Иустин (Попович) (1894—1979) является одним из самых значительных богословов и философов ХХ века. Его научная работа «Философия и религия Ф. М. Достоевского», написанная в 1918—19…
Издательство: Д. В. Харченко

23 марта 2016 г. 10:05

Достоевский распахнул для нас двери в душу человеческую. Все двери души человеческой он обошел и каждую открыл. Да что там двери - каждую форточку, каждый шкафчик, каждый сейф за картиной, каждый спичечный коробок, за холодильник завалившийся. Подпол раззявил, к чердачному люку лесенку приладил - вот она, душа ваша, заходите да смотрите!

И вот уже сто пятьдесят лет бродят читатели по душе человеческой, Достоевским изображенной. Кто в окошко заглянет, кто в сенях топчется, кто бегает из комнаты в комнату, не видя ничего. Весь пол слезами залит - где боли, где радости. Блуждают читатели, натыкаются друг на друга в потемках, ругаются, мирятся. Один споткнется о порог - за ним еще трое валятся. Толкотня, шум.

Несложно заблудиться в душе человеческой.

А когда есть опасность заблудиться, не…

Философия и религия Ф.М. Достоевского, монография

Размер: 12 см × 17,5 см × 2,3 см
Бумага: офсетная
Тираж: 3100

23 марта 2016 г. 10:05

Несложно заблудиться в душе человеческой.

А когда есть опасность заблудиться, не…

Подборки