Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

ElAnarli

16 мая 2011 г. 12:18

Когда я училась в школе, то стабильно раз в несколько месяцев я брала эту книгу в библиотеке и перечитывала ее. Библиотекарша уже даже не удивлялась) Любимая книга, любимая Динка, такая непосредственная, активная, любознательная и своевольная! Сестренки ее, добрая и спокойная мама, похожая на саму Динку тетя, такая же упрямая и своенравная.. И конечно атмосфера того времени. Девочки рыдают - умер Толстой, Динка вызывает секретным словом дядю, за что ей влетает по первое число, первые друзья и первая любовь... Вот прямо сейчас очень захотелось перечитать. Сильная и необычная книга о таких казалось бы обычных людях.

yana_m

16 марта 2011 г. 21:00

Эта книга - моя личная Библия.Я возвращалась к ней и к ее продолжению - "Динка прощается с детством" - десятки раз.И буду возвращаться. Написанная очень просто,искренне,Книга с большой буквы учит своих читателей,больших и маленьких,настоящей дружбе,настоящим чувствам,крепкой любви.Мне нравится,что герои,особенно сама Динка,очень категоричны,они ясно видят ,что такое хорошо и что такое плохо.Никаких полумер,все главные герои очень и очень цельны,добры,справедливы,но в них нет самолюбия,жеманства,чувства превосходства - они просты и открыты.Нет в них и книжной напыщенности,у каждого есть свои недостатки,и каждый усердно трудится над ними. Когда у меня будут дети,первой книгой,которую я дам и прочитать,будет именно "Динка".

Ollychen

1 ноября 2010 г. 16:02

Одна из любимейших с детства книг, светлая, домашняя и по-семейному уютная, перечитанная бесчисленное количество раз - и каждый раз с удовольствием.

Sand_Ra

30 июля 2010 г. 14:11

Вы помните каким вы ощущали мир, когда вам было восемь лет? В Вы помните друзей детства, с которыми вы неизменно ввязывались в какие-то авантюры, совершали маленькие и большие подвиги, отправлялись в дальние путешествия? Вы помните как много всего вам нужно было открыть и почувствовать в детстве, чтобы стать теми, кем вы есть сейчас?

ли да, то "Динка" точно придется вам по душе. Вы узнаете себя в этой неугомонной сказочнице и фантазерке, пускающейся в рискованные приключения. Вы узнаете свои переживания в Динкиных.

Если же вы не все помните из своего детства, то эти книги легко восполнят пробелы, перенесут в волшебную страну Детства.

new_Vedma

27 мая 2010 г. 01:19

Это потрясающая книга!!! До сих пор помню главную героиню : маленькая, юркая, с пушистой, из-за вихров, головой, живущая в фантазиях и вечных приключениях Динка. Книга о многом : в ней и детские шалости, и опасные приключения, и серьёзные человеческие отношения, крепкая дружба, доброта людского сердца, проблемы политических репрессий... Она вобрала в себя всё многообразие жизни и представила читателю всё в таких ярких красках, что каждый раз, вновь перечитывая, искренне смеешься, плачешь , рассуждаешь и сострадаешь. Очень понравился сложный характер Лёни, будучи сиротой, этот ребенок, давно повзрослел, жизнь научила его принимать все жизненные проблемы с поднятой головой. Не могу пересказать всё о чем думаю, эту книгу надо читать, а не слушать пересказы. И хоть первое впечатление…

AnnaScorpion

18 мая 2010 г. 16:46

Это книга из моего детства. У меня она была старенькая, потрепанная. Я ни минуты не сомневалась, покупать ли книгу, чтобы перечитать. Была уверена, что не разочаруюсь. И книга меня не обманула. Я нашла себе букинистическое издание, похожее на ту книгу, которая была у меня в детстве. Наверное, именно эту книгу я не смогла бы читать в электронном виде… Я прочитала «Динку» на одном дыхании и осталась в восхищении и восторге, заново влюбившись в Динку и ее семью. Проделки Динки, на взгляд взрослого человека, не осведомленного о причинах такого поведения, просто глупые шалости, на самом деле являются попыткой помочь кому-то или сделать доброе дело. Просто в детском исполнении. Зачастую результат получался непредсказуемым и для самой Динки. В книге много грустного и смешного, все это тесно…

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

25 апреля 2010 г. 18:32

В детстве очень нравилась эта книга, помню как на летних каникулах читала ее запоем, сидя на уютной скамеечке на балконе. Герои "Динки" до того мне нравились, что иногда казалось, что я знакома с ними в реальной жизни и они мои лучшие друзья.

LoraG

17 марта 2010 г. 21:09

Одна из первых моих художественных книг. Сразу ставшая любимой на многие годы. Перечитывала множество раз каждый раз по мере взросления находя что-то соответствующее настроению, переживаниям. Очень "чистая" книга. Прекрасные люди. Динка стала моей настоящей подругой. Все ее переживания мне были очень понятны и близки.

6 ноября 2009 г. 23:31

Когда мне исполнилось 6 лет - мне подарили книги Осеевой - Динка(2 части) и Васёк Трубачёв(2 части). С тех пор они - мои любимые книги, идущие со мной по жизни. К сожалению бумажный вариант утерян, зато, когда полгода назад скачала с инета - была счастлива! История дружбы восьмилетней девочки Динки из семьи "политических" и двенадцатилетнего сироты Лёньки, перерастающая в большую, чистую любовь описана так ясно и красиво, абсолютно не пошло и не грубо, что, когда моему сыну исполнится 5 лет - я подарю ему именно это произведение как залог его будущей домашней библиотеки. Считаю, что все дети должны прочесть "Динку" и "Васька Трубачёва".

18 мая 2009 г. 20:02

Книга, венчающая и озаряющая ярким, добрым светом всё моё детство. Такая, казалось бы, детская книга, в которой представлены вещи нередко не очень детские - есть в ней и несчастная любовь, и проблемы нравственного выбора, и множество проблем и переживаний, связанных с переломным периодом в истории нашей страны - в связи с готовящейся революцией 17-го года. Добрая, написанная с умной и тонкой иронией история ярких характеров, сильных личностей, об истинной дружбе, которой горят сердца, о главной ценности - семье, которая помогает преодолеть любые трудности.