Пуговка

Пуговка 4,4

В ванной бежала вода, смешивая мыло и одеколон в пахучую густую пену, а Вовка и Хвостик приносили туда всё новые и новые вещи для стирки: коридорный половик, папин шарф и мамину шубу, варежки, тапочки, детскую табуретку, отказаться пришлось лишь от большого шкафа…
Так легко Вовка и Хвостик справляются с делами по дому, потому что верят - им помогают волшебные вещицы - Пуговка и пёрышко. Но скоро они поймут, что для настоящих чудес нужно совсем другое!
Для младшего школьного возраста.

Серия: Вовка с Хвостиком
Цикл: Вовка с Хвостиком, книга №3
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

7 июля 2017 г. 13:04

Я довольно привередливый человек когда речь идёт о детской библиотеке. Мне важно содержание , смысл написанного, приемлемая модель поведения персонажей, доброта щепочку волшебства.

Я заказала книгу как то и вот прочла ровно до слов :" давай напускаем слюни в суп " или что то подобное, и ещё другой пример про глотание иголок и лезвий в совершенно другой книге . Так что заказывая этого современного отечественного автора я опасалась наткнуться на нечто в таком роде.

Прочли книгу и мы в восторге! Очень уютная, добрая , веселая , интересная и увлекательная и заставляет поверить в чудо. Качественная бумага и переплёт, держать в руках одно удовольствие. Картинки хорошие. Ещё купили :"подарок " Доброчасовой.

ISBN: 978-5-91045-890-5

Год издания: 2016