Bibusha

9 января 2023 г. 22:08

Автор про эту книгу написала, что это книга-переход между женскими романами (что она писала когда-то) и теми детективами, за которые я ее очень ценю. И да, действительно, это больше женский роман, чем детектив в стиле Герритсен. Да, есть линия подозрительных смертей и фармацевтической лаборатории. Есть криминайльный район и торговля наркотиками. Даже женщина в полиции есть, но еще не Рицолли (и далеко пока нет), и заговор во власти будет обязательно. Но это все второстепенно, а весь фокус этой истории идет на взаимоотношениях ее и его. Она полицейская золушка с непростой судьбой и родом из криминального района. Он владелец фарм.бизнеса - большой, богатый, сильный, суровый и в поисках дочери, которая не совсем дочь. Но на удивление честный, вот и будут они на пару искать и расследовать.…

quarantine_girl

без особой фантазии

2 июля 2022 г. 13:15

3.5 Отцовский инстинкт

На самом деле ее сердце было таким же хрупким, как этот бокал. Просто она старалась этого не показывать. Быть слабой — ниже ее достоинства.

1. Сюжетная сторона Сперва-наперво нужно пояснить, что большая часть этой книги посвящена так-то не расследованию о пропавшей девушке. То есть, в принципе, пропавшая девушка является мотивом действий одного из героев, но только в самом начале романа, и то мотивом весьма слабым, потому что следующий мотив будет намного сильнее, чем поднятый в названии книги. Дальше по сюжету девушка тоже будет упоминаться, её дело будет получать какое-то логическое продолжение. Но уместнее было бы назвать эту книгу "Мёртвые наркоманы". То есть в целом это история — типичная история о наркотиках, полиции, богатых людях, бедных районах и так далее. Причём какой-то особой…

21 августа 2021 г. 21:59

3 Пропавшая девушка

Милый лёгкий любовный романчик-триллер. Я ожидала чего-то более серьёзного, но иногда расслаблять мозг тоже надо.

Сюжет предельно банален. Кэт - бойкая патологоанатом, небогатая, честная, упрямая, имеет за спиной неудачные отношения, развод и отвратительного бывшего. Адам - невероятно богат и красив, имеет необычные глаза (у всех героев-любовников вечно что-то не так с глазами), смел, заботлив, без живых бывших жён и родных детей. Короче, идеальный мужчина. Адам и Кэт влюблены друг в друга с первого взгляда, но, как обычно, не могут быть вместе. Или все же могут? На этот вопрос ответит концовка. Параллельно массового умирают наркоманы от неизвестного науке вещества, но это уже не так важно.

Ругать книгу не хочу. Да, она совсем слабенькая. Но почему бы просто не расслабиться и не…

10 июля 2021 г. 15:49

Я очень люблю книги Тесс Герритсен,а особенно её цикл  "Хирург ",но книга "Пропавшая девушка " не вызвала у меня особого восторга.
Сюжет примитивный и предсказуемый, но читается легко.Такого напряжения и адреналина не было, хотя я привыкла, что каждая её книга всё время держит в напряжении читателя.
Для меня было необычно, что в детективе присутствует любовная линия,которая по сути является главной, а постельные сцены в детективе для меня как-то дико.Отношения Кэт и Адама скучненькие и обычные. Опять таки богатый мужчина и обычная женщина,которым по идее нельзя быть вместе из-за их статуса,но в итоге живут долго и счастливо.
Сами же герои немного никакие. Кэт-бойкая,смелая и упрямая девушка, но в ней чего-то не хватало. Адам,как по мне слишком идеальный (не считая ситуации с дочерью).
Подвод…

Pine13

30 апреля 2021 г. 13:58

Книги Тесс Герритсен я не читала и экранизации не смотрела, поэтому к прочтению я приступила бес предрассудков и каких либо ожиданий. Опыт считаю удачным. Иногда необходимо расслабится и не думать, главное в этом не переусердствовать))). Вполне приятный дамский роман

весенний букет Белой Совы

brunetka-vld

16 февраля 2021 г. 15:44

Я люблю творчество этого автора, и даже тот факт, что книга кажется немного слабее того, что я успела прочитать, все равно читается легко и интересно. С главными героями автор остается верна себе-главная героиня Кэт Новак судмедэксперт,сильная интересная женщина, он-владелец корпорации, человек из совершенно другого мира. Автор не претендует на какую-то оригинальность, детективная линия здесь простенькая, предсказуемая изначально, любовная линия тоже развивается по плану, с первой встречи понятно чем все должно закончиться - "спасти мир и попутно найти любовь" Для одного вечера очень подходящего книга

8 октября 2020 г. 20:45

3.5 Без патологоанатома тут никак не разберёшься!

Ну ладно-ладно, судмедэксперта, именно он тут и ведёт расследование в свободное от работы в холодном морге время. «Пока детективы переминались с ноги на ногу» Кэт Новак раскрыла серию преступлений фармацевтической компании. Ну, это если вкратце о сюжете.

Главная героиня сильная женщина во всех смыслах этого слова, ей сложнее раскрыться перед людьми, чем сделать невозможное самой. Я отчасти такая же, поэтому очень симпатизировала героине.

В сюжете большое место занимает любовная линия и порой можно забыть, что читаешь детектив. Сама же автор в предисловии к книге призналась, что сама зачитывалась романтическими произведениями, отдыхая после напряженной работы врачом. Теплые слова о пересмотре своего творчества и писательских целях, меня очень тронули. Тесс сумела расположить меня к себе.

Но…

27 сентября 2020 г. 17:40

Мое первое знакомство с автором получилось удачным. Книга оказалась интересной, правда сначало меня немного "напрягало" такое подробное описание вскрытия. И постоянные упоминания о бедности их города. Но затем я втянулась и перестала обращать на это внимание. Мне гораздо интересней стало следить за ходом расследования, пытаясь вычислить преступника и за романтическими отношениями возникающими между героями. Причем герои в этот раз очень порадовали оказавшись адекватными, взрослыми людьми ,

18 июня 2020 г. 12:07

1 Это не детектив!!! Это дамский роман!

Почитай Тесс Герритсен, говорили они, это лучший автор детектива в США!

Я почитала...Эээээ...*фейспалм* Что это было???

Заявлен детектив, а на деле оказалось это дешевый любовный роман, причем не лучшего качества!

Шаблонные герои, шаблонное развитие событий, предсказуемость, накатанная схема. Как будто я попала в 90-е в самый разгар подобного чтива, когда все взахлеб читали бульварщину, наклепанную по стандартной схеме.

Красавец богач - главный герой, и смелая, маленькая но гордая птичка-героиня. Штампы ставить негде... Ни в сюжете, ни в диалогах, ни в развитии отношений героев.

Сопли, слюни, пи*дострадания, сказка о принце-идеальном мужике и обычной, но капец какой гордой и смелой бабе! Что за бред????

А сама детективная история прошла голубым фоном повествования. И конец скомкан грубо до…